Автожурнал «За рулем» прокомментировал причину покупки россиянами иномарок без гарантии в 2022 году

Эксперты авторынка страны рассказали, есть ли опасность в приобретении новых машин без гарантии, доставленных параллельным импортом, при дальнейшей эксплуатации машины.

Комментировать
Поделиться:
Автожурнал «За рулем» прокомментировал причину покупки россиянами иномарок без гарантии в 2022 году
 Дилерские компании в текущих рыночных условиях не могут официально продавать большинство иномарок из Европы, США и Японии, поэтому с осени стали активно использовать «серые» схемы поставок легковушек без пробега. 

 При оформлении сделки российским автолюбителям не выдают гарантию от производителя, ограничившись лишь дилерскими двумя гарантийными годами. Эксперт Дмитрий Попов отмечает, что это не повлияет на решение россиян купить новое авто.

Попов отмечает, что сделка на покупку модели без стандартной гарантии от автоконцернов больше зависит не от дилерских компаний, а от взглядов автолюбителей на эксплуатацию легковушки.
  Тем более, что большинство российских водителей обслуживают свои автомобили не у «официалов». В этой ситуации гарантия от производителя не поможет.

00d4f212dcb9cdacaac24ab210977b9d.jpg

  Читайте также о том, за счет чего дилерские компании в РФ могут снизить цены на новые автомобили.

Новый микроавтобус УАЗ "Буханка" 2023 года показан на первых фотоизображениях в России

YouTube-канал «Машинаторы» рассказал больше подробностей о реализации проекта по разработке модернизованной УАЗ «Буханки», вдохновленную вековым юбилеем со дня образования СССР.

 Авторы проекта «Машинаторы» продолжают разработку обновленной «Буханки», автором дизайна которой стал столичный дизайнер Андрей Давыдов. На этой неделе он продемонстрировал автолюбителям первые зарисовки этой модели, премьерный показ которой постарались приурочить к празднованию 100 лет со дня образования Советского Союза.  Согласно сделанным зарисовкам, опубликованным в Telergam-канале автора проекта, обновленная  «Буханка» получила три ряда сидений для семи пассажиров со схемой рассадки 2+2+3. Сидения второго ряда планируется разделить габаритной консолью, представляющей собой продолжение кожуха отсека двигателя. Пассажирская версия микроавтобуса следующего модельного года получила две сдвигающихся пассажирских двери. В интерьере установлены лавочки и небольшой складывающийся стол. Вход в салон обеспечивает одна дверь с правой стороны от водителя. В движение эту модель будет приводить мотор с рабочим объемом на 2,7 литров в паре с автоматической коробкой передач на шесть ступеней и полноприводной системой.     Новинка должна появиться на свет в декабре этого года, но авторы проекта могут не успеть, поэтому более реальным сроком показа станет начало нового года.   Читайте также о том, что ульяновский автопроизводитель повысил экокласс сивых установок внедорожных моделей УАЗ «Патриот» и «Пикап» с Евро-0 до Евро-2.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+