Lucid предложил клиентам забрать доступные электромобили без предзаказа

Производитель электромобилей Lucid запустил новую страницу на своем веб-сайте, обещая «самый удобный способ поставить Lucid Air в гараж». Страница «Доступно сейчас», похоже, пропускает процесс индивидуального заказа в пользу ряда предварительно настроенных седанов Air. Судя по странице, они тоже готовы к доставке.

Комментировать
Поделиться:
Lucid предложил клиентам забрать доступные электромобили без предзаказа
В последнее время Lucid наделал много шума. Недавно компания выпустила модели Lucid Air Grand Touring и Air Pure. В Техасе подали иск из-за законов о дилерских услугах. И он потерял 670 миллионов долларов в третьем квартале, пока работает над выполнением планов производства и поставок на год.

Возможно, этот последний пункт является одной из причин, по которой компания запустила специальную страницу «Доступно сейчас» на своем веб-сайте. Нажмите на нее, и вы попадете на выбор из девяти различных экземпляров Air Grand Touring, каждый из которых стоит 154 000 долларов, но с различными опциями и цветовыми схемами.

Вместо кнопки «Купить» находится кнопка «Запросить». Чего мы не знаем, так это того, откуда взялись эти автомобили или как выглядит процесс покупки для заинтересовавшихся.

Lucid может производить новые автомобили с предустановленными конфигурациями специально для собственного автопарка.
Это может упростить и ускорить процесс покупки для тех, кто не слишком придирчив к конкретным вариантам. По другой из версий, это автомобили, от которых по каким-то причинам отказались их первые покупатели. Сам автопроизводитель эту ситуацию пока никак не прокомментировал. 



Ранее наш портал рассказывал, что у дилера в Цюрихе был продан полностью чёрный Porsche Cayman GT4 RS Weissach. 

BMW вкладывает еще 1 млрд долларов в венгерский завод по сборке аккумуляторов для электромобилей Neue Klasse

Компания BMW объявила сегодня, что инвестирует еще 1 миллиард евро в свой венгерский iFactory, чтобы добавить производство по сборке высоковольтных аккумуляторов для автомобилей Neue Klasse.

 Завод будет расположен в Дебрецене, Венгрия, на месте iFactory, строительство которого началось в июне 2022 года. BMW заявляет, что при этом инвестирует в новый завод в общей сложности 2 млрд евро. Строительство комплекса будет завершено в конце 2025 года.  BMW потребуется 500 сотрудников для запуска нового завода по сборке аккумуляторов. Автомобили, покидающие венгерский завод, будут оснащены аккумуляторными блоками, в которых используются круглые аккумуляторные элементы BMW следующего поколения. BMW утверждает, что эти батареи позволят ее автомобилям проезжать на 30% дальше за одну зарядку и увеличат скорость зарядки на 30%. Ячейки будут собраны в корпус батареи, состоящий из металлического каркаса, который в конечном итоге будет интегрирован в днище кузова автомобилей Neue Klasse. Благодаря этому объекту аккумуляторные батареи для всех транспортных средств, покидающих завод, будут собираться на месте. По словам старшего вице-президента BMW по производству аккумуляторов Маркуса Фальбемера, это важный фактор в повышении эффективности iFactory. BMW iFACTORY также обеспечивает короткие расстояния для логистики. Тесная связь между сборкой аккумуляторов и производством автомобилей является частью стратегии концерна.  Кроме того, BMW заявляет, что будет использовать как можно больше переработанных материалов для изготовления своих новых аккумуляторов. В конечном итоге компания надеется сократить углеродный след производства аккумуляторных элементов на 60%. Известно, что первыми автомобилями Neue Klasse будут компактный седан и спортивный внедорожник.  Читайте также о том, что компания BMW призывает покупать меньше новых автомашин и дольше хранить старые.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+