Новости в мире / 26 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Ford отозвала более 600 тысяч кроссоверов Ford из-за пожароопасного дефекта


Ford вынужден инициировать серьезный отзыв моделей Escapes и Bronco Sports 2020–2023 годов из-за утечки топливной форсунки.

 Согласно документам, поданным в Национальное управление безопасности дорожного движения, первопричина проблемы все еще выясняется, но выявленный дефект может привести к возгоранию под капотом кроссоверов. Концерн сообщает, что в утечке виновата трещина в топливной форсунке, хотя причины этого еще выясняются. В результате через него может просачиваться топливо с угрожающей скоростью до 19 литров в час.

По теме






 Когда это происходит, топливо может попасть в головку блока цилиндров, а затем выйти через сливное отверстие. Если он вытечет из отверстия, он может попасть на горячие поверхности, такие как выхлопная система и турбосистема, что может привести к его возгоранию под капотом.

Проблема касается 333 342 Ford Escape 2020-2023 модельного года и 188 436 Bronco Sports 2021-2023 модельного года в США. Все автомобили оснащены трехцилиндровым 1,5-литровым двигателем EcoBoost мощностью 181 л.с. и 258 Нм крутящего момента в Bronco Sport.


Агентство Reuters сообщает, что Ford получил в общей сложности 54 сообщения о возгорании автомобилей с трехцилиндровым двигателем, в том числе четыре с треснувшими топливными форсунками. Повреждений или смертельных случаев в результате этого дефекта нет. Однако это не первый крупный отзыв Escapes и Bronco Sports с таким двигателем. В апреле автопроизводитель отозвал 345 451 из них из-за риска возгорания, связанного с утечкой масла.

 Для этой проблемы с топливной форсункой Ford предлагает два исправления и начнет обращаться к владельцам 19 декабря. Ремонт будет включать обновление программного обеспечения управления двигателем, которое может обнаруживать падение давления в топливной системе.

 В общей сложности отзыв затрагивает 521 778 автомобилей в США и еще 114 000 автомобилей в других странах. Ford не сказал, что клиенты должны прекратить вождение этих автомобилей из-за этого дефекта.



  Читайте также о том, что в России начались продажи новых седанов Ford Escort по цене модели LADA Vesta.