Polestar 7 может стать первым электромобилем марки европейского производства

Гендиректор Polestar Томас Ингенлат хочет нарастить производство в Европе, и произойдёт это минимум через пять лет.

Комментировать
Поделиться:
Polestar 7 может стать первым электромобилем марки европейского производства
По его словам, для марки европейский рынок чрезвычайно важен. И активно осваивать этот регион Polestar хочет с помощью электрокара Polestar 7, который может встать на конвейер в одной из стран Европы.

Пока же Polestar ведет переговоры с основными акционерами Volvo Cars и Zhejiang Geely Holding о возможности выпуска своих электрокаров на их предприятиях.

Polestar 2 сходит с конвейера завода Volvo в Китае, а батарейный внедорожник Polestar 3 хотят собирать на заводе Volvo в США, а также в китайскому Чэнду. Polestar 4 «пропишется» на китайском заводе Geely, а четырехдверный GT Polestar 5 и полностью электрический родстер Polestar 6 хотят выпускать в Чунцине. Этим предприятием будет управлять сам Polestar. Работать оно начнёт только в 2024 году. 

Polestar 4 собираются презентовать в будущем году. Через год после этой премьеры дебютирует Polestar 5, а Polestar 6 анонсирован на 2026 год. Стоимость Polestar 4 варьируется от 60 000 до 80 000 долларов, как и Porsche Macan. Polestar 5 обойдётся дороже: больше 100 000 долларов, как Porsche Panamera.



Ранее наш портал рассказывал, что вьетнамская компания VinFast отправляет первые электромобили клиентам в США.

Вьетнамская компания VinFast отправляет первые электромобили VF 8 клиентам в США

В первую партию для американского авторынка вошли 999 автомобилей с логотипом VinFast. Об отгрузке автопроизводитель сообщил в пятницу, 25 ноября.

В руки покупателей из США автомобили из первой партии попадут уже в конце следующего месяца. Известно, что часть отгружённых электрических внедорожников VF 8 отправят в американскую автомобильную службу подписки Autonomy. Большинство же электрокаров предназначены для рядовых покупателей. Отгрузка второй партии для рынка США запланирована на январь.  В настоящее время идёт строительство завода по производству электромобилей VinFast в Северной Каролине. Конвейер это предприятие запустит только в июле 2024 года. Электрокары, собранные в стенах этого завода, смогут претендовать на льготы  от американских властей. Любопытно, что число 999 для первой партии было выбрано с учётом символизма. Во Вьетнаме это счастливое число. Ранее наш портал рассказывал, что российский «АвтоВАЗ» передаст ограниченную партию автомашин Lada Largus корпоративным клиентам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+