Автосалоны попросили Минпромторг РФ включить Renault в программу льготных автокредитов

Автодилеры РФ обратились в Минпромторг с просьбой включить автомобили Renault в программу льготного автокредитования. Так они надеются нарастить их продажи.

Комментировать
Поделиться:
Автосалоны попросили Минпромторг РФ включить Renault в программу льготных автокредитов
Информацией делится РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Собеседник рассказал журналистам, что просьба включить «Рено» в госпрограмму высказывалась и ранее, и уже довольно давно.

Эту тему вновь подняли на прошедшем форуме РОАД. Только вот ответа на свое предложение автодилеры так и не получили.

По информации источника, в настоящее время на руках у дилеров Renault суммарно остаётся около 5 000 машин. Сложность в том, что «майские» автомобили стоят дорого из-за выросшего в то время тарифа.

Если бы такие авто продавались со скидкой от государства, то они могут стать более привлекательными для покупателей. 


Ранее стало известно, что автомашины бренда «Москвич» включат в госпрограмму поддержки спроса. Но для этого надо внести поправки в один важный документ. 
24 Ноября, 2022 г.

Компания JAC представила новую версию пикапа JAC Hunter

Первые снимки новинки уже появились в Сети. Наибольшие изменения коснутся лицевой части.

Китайский производитель автомобилей JAC готовится к выходу на рынок нового пикапа JAC Hunter. Фото обновленной версии показало авторитетное издание Autohome. Напомним, что впервые машина стала продаваться в 2020 году, а рестайлинг произошел всего спустя 2 года. Передняя часть стала намного массивнее – решетка радиатора получила огромные хромированные ламели, также изменился дизайн фар и переднего бампера. JAC Hunter – это полноразмерный пикап с двухрядной кабиной, длина которого достигает 5 330 мм. Колесная база при этом находится на отметке в 3 400 мм. Судя по расширителям арок и наличию обвеса, JAC предназначает пикап в том числе и для сложных дорог. Это подтверждает и усиленный каркас. Если говорить об интерьере, то инженеры не забыли о современном головном устройстве и сенсорном блоке управления климатом. Также есть возможность выбора режимов вождения. Моторная гамма состоит из двух дизельных моторов, объем которых составляет 2,0 и 2,5 литра. В качестве трансмиссии выбрали классическую «механику», а привод на четыре колеса доступен уже в базовой версии. Стоимость новинки пока неизвестна, однако предыдущая версия стоит от 1,1 млн в пересчете на рубли. А тем временем компания JAC начала продажи нового кроссовера Sihao X8 Plus. Автомобиль вполне может появиться и в нашей стране под брендом «Москвич».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+