В России шестиколесный лимузин на базе Daewoo Matiz продают за 185 000 руб

Все мы знаем Daewoo Matiz как миниатюрный автомобиль, однако умельцы из Владимирской области превратили его в лимузин.

Комментировать
Поделиться:
В России шестиколесный лимузин на базе Daewoo Matiz продают за 185 000 руб
Во Владимирской области на продажу выставили очень необычный Daewoo Matiz. Из обычного авто 2010 года выпуска сделали лимузин. Для этого машине добавили третью ось.

Кузов машины претерпел очень серьезные изменения, и если на автомобиль посмотреть сбоку, то узнать в нем стандартный Matiz почти невозможно. Колесная база стала намного больше, а также появилась еще одна пара колес. Скорее всего, с постановкой на учет возникнут проблемы.

При этом ценник довольно скромный – 185 тыс. рублей. Техническую часть не меняли – мотор, как и стандартной версии способен выдавать 65 л.с. Правда для увеличившегося веса авто это может быть маловато.

В объявлении сказано, что пробег автомобиля составляет 50 тыс. км. Изначально такой автомобиль создавался для рекламы сети ресторанов.
Поскольку выезжать на дороги на нем будет проблематично, новый покупатель может также использовать авто в маркетинговых целях.

А тем временем в России на продажу выставили седан Daewoo Gentra. Автомобиль простоял в салоне целых 7 лет. Однако сейчас вполне может найти покупателя.

В России начался выпуск кроссовера «Москвич» на замену Renault Duster

Речь идет о модели «Москвич» 3, которая стала практически полным аналогом китайского JAC JS4. При этом автомобили имеют некоторые отличия.

На заводе «Москвич» стартовали работы по производству новых машин. Понятно, что на данный момент идет сборка аналогов китайских машин методом крупноузловой сборки. Донором для отечественного автомобиля стал кроссовер JAC JS4 из Китая. Основные отличия между двумя машинами заключаются в трех параметрах. Первое – это шильдик. Второе – указатели поворота у отечественного авто будут белыми, хотя у китайской модели они оранжевые. Также немного изменили графику головного устройства – теперь там нет упоминания китайского бренда. На данный момент «Москвич» 3 получает только турбированный мотор с мощностью 150 л.с. А вот у донора есть еще и атмосферный двигатель. При этом «Москвич» с атмосферным мотором также успел получить ОТТС. Ожидается, что в будущем году с конвейера сойдут 50 тыс. новых «Москвичей», а в 2024 году темпы производства вырастут в 2 раза. Каждый пятый автомобиль получит электрический двигатель. Причем половина собранных авто будут выпускаться методом мелкоузловой сборки. Ранее в Минпромторге сказали, что расширят госпрограмму льготного кредитования на машины марки «Москвич». Ранее программу продлили на декабрь 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+