В Сети назвали возможный бестселлер среди кроссоверов на российском рынке

Россияне меняют предпочтения при выборе кроссоверов в санкционном 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
В Сети назвали возможный бестселлер среди кроссоверов на российском рынке
 Паркетник Hyundai Creta из Южной Кореи, лидирующий в рейтинге самых популярных моделей в России за минувшие пять лет, в этом году может покинуть первые строчки ТОПов. На первое место могут попасть одновременно несколько иномарок. При этом уже есть очевидный лидер. 

 Китайский кроссовер Haval Jolion может лидировать на рынке страны в классе SUV к концу  декабря. Его объемы продаж только растут, чего нельзя сказать о корейской Creta, которой скоро совсем не останется в наличии у дилерских компаний. К тому же из-за его дефицита цены на модель сильно выросли. 

В этой ситуации Haval Jolion выигрывает благодаря небольшим дилерским наценкам. К тому же на него действуют скидки при участии в спецпрограммах. Все это скажется на исходе «лидерской схватки».
Российская «Нива» в версии Travel и Chery Tiggo 7 Pro китайской сборки практически не имеют шансов на первые места в этом году. Но ситуация с ними может измениться в следующем году.

  При этом не известно, будет ли выпускаться корейская Hyundai Creta в 2023 году. Однако инсайдеры сообщили, что питерская производственная площадка компании будет заморожена на неопределенное время.

1598953008_vhs3dl4jlrquyh6zebylsddmgtvpwzemkakd3lpo.jpeg

 Читайте также о том, что компания Toyota стала самым популярным брендом праворульных автомобилей на территории Краснодарского края в этом году.

Концерн Great Wall запатентовал в России экстерьер нового внедорожника Tank 400

Китайский автогигант Great Wall запатентовал в России дизайн рамного внедорожника Tank 400, который ждут на нашем авторынке в ближайшем будущем.

Прототип рамника  Tank 400 дебютировал на автосалоне в Чэнду в 2021 году. Серийный внедорожник мало чем отличается от этого шоу-кара. Автомобиль получил брутальный дизайн с грубыми и резкими линиями. Такие формы - фишка нового бренда. Неофициально все внедорожники из семейства Tank делятся на две группы:«Механические звери» (Tank 300, Tank 400 и Tank 700) и «Роскошные флагманы» (Tank 500 и Tank 800). Первые стоят дешевле и лучше приспособлены для езды по бездорожью. Вторые выделяются опциями комфорта и премиальными материалами отделки.  Внедорожник Tank 400 базируется на модульной платформе GW P01 от Haval H9. В моторную гамму SUV входят 2,0-литровый 227-сильный турбомотор от Tank 300 или 3,0-литровый 360-сильный битурбированный V6 от Tank 500. Оба двигателя могут войти в состав гибридной трансмиссии. «Младший» мотор сочетается с 8АКПП, более мощный - с 9АКПП.  Ранее наш портал рассказывал, что в начале ноября марка Tank открыла сайт для своих российских клиентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+