Марка Toyota стала самой популярной автомобильной маркой в Интернете в 2021 году

Согласно ежегодному рейтингу, который составляют эксперты австралийского агентства, японская марка Toyota стала самой популярной маркой в ​​мире по итогам 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Марка Toyota стала самой популярной автомобильной маркой в Интернете в 2021 году
Собираетесь ли вы купить автомобиль или просто хотите быть в курсе автомобильной промышленности, Google будет одним из первых мест, куда вы пойдете, чтобы узнать нужную вам информацию. Тем не менее, поисковая система является лучшим инструментом для проверки того, какие марки автомобилей являются наиболее популярными в разных странах – ежегодный рейтинг, который неукоснительно публикуется австралийским агентством Compare the Market.

В 2021 году Toyota стала самой популярной маркой автомобилей.

Это был самый популярный автомобильный бренд в 47 из 154 стран, что составляет 31% выборки. BMW занимает второе место по количеству поисковых запросов в 29 странах, а Mercedes-Benz занимает третье место с лидерством в 23 странах.


Интересно, что последние четыре года три вышеупомянутых автопроизводителя были на музыкальных стульях, а BMW и Toyota соперничали за первое место. Следует отметить, что в 2019 году BMW была самой популярной автомобильной маркой в ​​118 странах.

Впервые к рейтингу присоединилась Tesla. Американский производитель электромобилей стал самым популярным автомобильным брендом в Гонконге, Израиле, Макао, Сингапуре и Китае. Он также занимал второе или третье место в Австрии, Багамах, Ботсване, Конго, Киншасе, Хорватии, Финляндии, Гвинее, Исландии, Кувейте, Мадагаскаре, Мальте, Норвегии, Палестине, Руанде, Южной Африке, Южной Корее, Сирии, США, и Йемен.

Хотя интерес к другим автопроизводителям колеблется каждый год, важно отметить, что такие бренды, как Audi, Hyundai и Suzuki, в 2021 году чаще фигурировали в результатах поиска Google, чем в 2020 году. как минимум одна страна за время с 2018 года.

Напротив, такие бренды, как Volkswagen, Mitsubishi, Alfa Romeo и Daewoo, не попали в топ поисковых запросов ни в одной из 154 отобранных стран.



Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota опередила General Motors по продажам автомобилей в США впервые почти за 100 лет. Согласно недавнему исследованию, автомобили Toyota стали самыми популярными на рынке США, обогнав по этому показателю американский концерн GM со всеми его суббрендами. Последний удерживал титул самого популярного бренда на протяжении 90 лет.

Этот довольно странный Chevy Corvette в кузове универсал выставлен на аукцион

На аукционе будет продан довольно странная версия культового Chevy Corvette в кузове универсал. Все работы над машиной 1954 года выпуска была полностью закончены в 2004 году.

На протяжении всей истории Chevrolet, слово Nomad использовалась несколько раз. Тем не менее, это было в 1954 году, когда оно впервые было использовано в концепте Chevy Nomad. Фактически, передняя панель Corvette C1 слилась с двухдверным кузовом универсала. Этот довольно странный концепт, к сожалению, так и не был запущен в серийное производство. Но это не значит, что его нельзя создать, как, например, этот конкретный автомобиль от ателье Advanced Automotive Technologies.  Взяв за основу Chevrolet Corvette 2004 года, ателье из Мичигана, США разработало кузов, вдохновленный концепт-каром Chevrolet Nomad 1954 года. И сейчас он выставлен на зарубежном аукционе Bring a Trailer. Это тот же редкий AAT Nomad, который был продан в 2020 году с пробегом 11 000 км. Считается, что это один из шести AAT Nomads и один из двух с красным кузовом, заявленная цена которого составляет 129 995 долларов или 9 657 328 руб. Под капотом универсала находится 5,7-литровый двигатель LS1 V8 мощностью 350 лошадиных сил, которые передаются на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач. Очевидно, передняя часть от C1 Corvette, включая передний бампер, капот и крылья. Интерьер изобилует обилием хромированных элементов - блестящие детали на фальшрадиаторной решетке, бампере, отделке и даже колесах в стиле более мощного исполнения Z06. Несмотря на то, что внешний вид полностью соответствует концепции 1954 года, преимуществом этой новой версии Nomad является наличие современных особенностей в салоне. У него есть ковшеобразные сиденья с подогревом и электроприводом, а также другие удобства, такие как двухзонный автоматический климат-контроль, круиз-контроль, проекционный дисплей, электрические стеклоподъемники и заводская стереосистема с CD и аудиосистемой Bose. Не так давно, наше издание писало о том, что более 100 новых спорткаров Chevrolet Corvette отправят под пресс в 2022 году. В Facebook появились фотографии, которые повергли бы в шок фанатов Chevrolet Corvette C8: новенькие спорткары на этих снимках находились в полуразобранном состоянии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+