Минпромторг РФ продлил программу льготного автокредитования на 2023 год

Такой информацией во вторник, 22 ноября, поделилась пресс-служба профильного министерства.

Комментировать
Поделиться:
Минпромторг РФ продлил программу льготного автокредитования на 2023 год
Программа льготного автокредитования продлится и в будущем году. Об этом сообщили в Минпромторге. 

Подать заявление о предоставлении субсидии можно до 20 декабря нынешнего  года, срок выдачи банками льготных кредитов продлен до 19 декабря 2022-го. Возобновится госпрограмма 1 января 2023 года, сориентировали по срокам в министерстве. 

Купить машину со скидкой могут сразу несколько категорий россиян: покупатели электромобилей отечественного производства, военнослужащие (в том числе призванные по частичной мобилизации), их семьи, служившие в армии пенсионеры. Дополняют этот список работники образования, медики, начинающие водители, приобретающие свой первый автомобиль, семьи с несовершеннолетними детьми, а также владельцы машин старше 6 лет, сдающие своё прежнее авто дилеру по трейд-ни.

Льготные автокредиты после довольно длительного перерыва возобновились в середине июля. По госпрограмме можно купить авто с ценником до 2 миллионов. Размер выгоды - 20% или 25% (для регионов Дальнего Востока).

На скидку могут рассчитывать покупатели моделей УАЗ, LADA и ГАЗ, а также Haval Jolion, который осенью подешевел и попал в программу.



Ранее наш портал рассказывал, что Nissan Patrol возглавил топ самых популярных внедорожников для ввоза в РФ по параллельному импорту.

Изготовитель логотипов для автомашин Mercedes-Benz объявил о закрытии завода

Предприятие находится в Германии и не справилось с финансовым кризисом.

В Германии закрывается завод BIA Forst. Для автолюбителей он примечателен тем, что именно в его стенах делали легендарные хромированные логотипы для машин Mercedes. О том, что на заводе проблемы, стало известно еще в начале ноября, однако теперь все подтвердилось официально. Отметим, что среди причин закрытия называются снижение количества заказов из-за кризиса в отрасли, а также рост цен на энергетические носители, который привел к стоимости конечной продукции. Если говорить конкретно, то этот завод делал логотипы, которые устанавливаются вертикально, а не на решетку радиатора. Среди моделей самые премиальные Maybach, GLS и S-Class. При этом в Mercedes поспешили выступить с заявлением, что шильдики будут, так как их часть делают в стенах других заводов. Отметим, что нынешний кризис тяжело сказывается на автомобильной отрасли – ранее разорился завод Borges, который выпускал пластиковые детали для машин. А тем временем стало известно, что в России начали продавать родстер Mercedes-Benz SL. Причем машины обладают нулевым пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+