Автозавод «Автотор» намерен приступить к сборке мотоциклов и квадроциклов в конце 2023 года

Калининградский автозавод придумал, что еще можно производить на своих мощностях после прекращения работы по выпуску иномарок.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод «Автотор» намерен приступить к сборке мотоциклов и квадроциклов в конце 2023 года
 Автопредприятие «Автотор» из Калининграда нацелено на организацию сборки мототехники — мотоциклов и квадроциклов. Этот план должен быть реализован через год. Такие планы озвучил глава автоконцерна Валерий Горбунов во время общения с журналистом информагентства РИА «Новости».

 Калининградская сборочная площадка собирается приступить к реализации цели уже сейчас, чтобы получить результат к концу будущего года. По словам Горбунова, мотоциклы будут собирать на Балтийском автозаводе роботизированной техники. При этом он не стал уточнять, какие именно модели двухколесных транспортных средств планируется производить.

 Кроме того, калининградское автопредприятие готово возобновить совместную работу с немецкими и корейскими компаниями BMW, Hyundai и Kia, которые с весны «заморозили» конвейерные линии по выпуску своих иномарок. При этом завод планирует со следующего года производить иномарки других марок из дружественных к России государств.
motociklist-v-moskve-e1653373308828-728x409.jpg.webp

  Читайте также о том, что на мощностях «Автотора» запланировали собрать 50 000 легковушек за весь следующий год.

РГ: В России начались продажи нового внедорожника KIA Telluride за 5,3 млн рублей

Один из российских дилеров импортировал на российский авторынок корейский паркетник со стильным экстерьером.

 Новый кроссовер Kia Telluride в топовом исполнении добрался до рынка РФ и предлагается к покупке за 5 млн 300 тысяч рублей. Модель отличается дисками колес с размерностью на 20 дюймов, выкрашенным в черный цвет потолком в салоне, где предусмотрено семь мест для пассажиров, двойными стеклами, а также наличием обязательного полного привода.  Модель привозят с рынка ОАЭ и официально растормаживают на российской границе. Также оплачивается утильсбор и выдается электронный паспорт транспортного средства. В максимальной комплектации под капотом стоит «атмосферник» V6 с рабочим объемом на 3,8 литра и мощностью на «лошадей». В тандеме работает 8 АКПП. Этот кроссовер пережил модернизацию минувшей весной. Модель сохранила прежние фары. При этом изменился рисунок дневных ходовых огней. Радиаторная решетка украшена окантовкой по всей площади. Перемены произошли с оформлением дисков колес, а также бамперами в передней и задней частях кузова. Модель 2023 года в салоне получила монопанель из 12,3-дюймовых планшетов на панели приборов и мультимедийной системы. Проекционный экран получил диагональ 10 дюймов. Картинка с камеры заднего вида стала показываться во всю площадь внутреннего зеркала.  Бренд решил увеличить мощность бесконтактной зарядки, усовершенствовал адаптивный круиз-контроль и поработал над расширением опций телематического комплекса. А еще у модели появился электронный ассистент для спуска с возвышенностей.    Читайте также о том, что дилеры РФ привезли для продажи стильный седан Kia K8 по цене от 5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+