Автозавод Автотор приостановил сотрудничество с брендами Hyundai, KIA и BMW в 2022 году

Руководитель калининградской автосборочной площадки «Автотор» Валерий Горбунов заявил, что возглавляемый им автозавод не разорвал партнерских отношений с зарубежными автобрендами из Германии и Кореи, которые до начала весны 2022 года выпускали здесь свои модели для российского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод Автотор приостановил сотрудничество с брендами Hyundai, KIA и BMW в 2022 году
 Завод «Автотор» может продолжить совместную работу по выпуску иномарок BMW, Hyundai и Kia даже при том, что намерен начать сотрудничество с новыми автопроизводителями из дружественных стран. Об этом сообщил директор компании Валерий Горбунов в интервью информагентству РИА Новости. На данный момент работа с этими автопроизводителями по-прежнему «заморожена» до неопределенного срока. 

 Горбунов подчеркнул, что в 2022 года исполнилось 25 лет со старта выпуска дебютной иномарки в рамках этого сотрудничества. Автопредприятие готово продолжать работать при соблюдении выгодных обеими сторонами условий. А пока остается ждать разрешения ситуации. 

Он уточнил, что на мощностях калининградского завода есть и будут конвейеры, которые можно использовать при наличии сразу нескольких партнеров. Тем более, что новые партнерские контракты не смогут сразу получить повышенный коэффициент загрузки сборочного производства. Этот процесс отлаживается по нарастающей по мере освоения российского рынка их машинами.
  Если выпускаемые здесь корейские марки Kia и Hyundai занимали от 12 до 18 процентов российского рынка, то на старте партнерства добиться таких показателей не получится, подчеркнул Валерий Горбунов.

71f7a2ba9d25509725b8bfbbb4eed2eb.jpg

  Читайте также о том, что калининградская производственная площадка «Автотор» намерена собрать 50 000 автомобилей в новом году.

Страховщиками назван тариф каско на автомашины «Москвич» для жителей столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал начало сборки возрождённых «Москвичей» уже на этой неделе. Страховщики успели подготовиться к запаску производства, назвав предварительные ценники на новинку и рассчитав ориентировочную стоимость полисов КАСКО.

Специалисты компании «Росгосстрах» озвучили ориентировочный прайс на КАСКО для новых «Москвичей», пишет «За рулём».  По сообщениям СМИ, мы знаем, что на начальном этапе под маркой «Москвич» будут состирать копию китайского переднеприводного компакт-кросса JAC JS4. Паркетник получит три варианта исполнения: с 109-сильным «атмосферником», 150-сильным турбомотором и 68-сильным электродвигателем. Сколько будут стоить новые «Москвичи», пока не сообщается. Чтобы рассчитать стоимость страховки для этих машин, специалисты обратились к аналогам китайского производства и предположениям отечественные аналитиков аналитиками. В роли аналогов выступили популярные среди россиян китайские кроссоверы Chery Tiggo 4, Geely Coolray и Haval Jolion. Базовый вариант с «младшим» мотором страховщики оценили в 1,6 млн рублей, более мощная и электрические модификации получили ориентировочный рублёвый прайс в 2 миллиона.  В роли потенциального покупателя выступил среднестатистический москвич в возрасте 30 лет с 5-летним водительским стажем. С такими исходными данными тариф по добровольному автострахованию возрождённого «Москвича» с полным покрытием (от угона и ущерба в результате ДТП, стихийных бедствий и др.) достигнет 4,99% от стоимости для всех трех комплектаций. А тем временем стало известно, что новый логотип Kia ввёл поклонников марки в заблуждение. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+