J.D. POWER: Составлен рейтинг автобрендов с самыми удовлетворенными клиентами в 2022 году

Специалисты американского аналитического агентства J. D. Power в ходе очередного исследования оценили уровень удовлетворенности клиентов от покупки нового автомобиля. Максимальная возможная оценка - тысяча баллов.

Комментировать
Поделиться:
J.D. POWER: Составлен рейтинг автобрендов с самыми удовлетворенными клиентами в 2022 году
Среди премиальных марок лучшей назвали Alfa Romeo, где показатель удовлетворённости клиентов составил 833 балла.

Причём средний показатель удовлетворённости по отрасли 786. Второе место занимает Porsche с результатом 831 балл, а замыкает первую тройку Lexus - 819 баллов.

В целом же средняя удовлетворённость клиентов по отрасли уменьшилась впервые за 10 лет. Среди причин аналитики называли недостаточное количество товарных машин в продаже, регулярный рост прайсов и прочее.

Другой важный фактор, поспособствовавший снижению индекса SSI (Sales Satisfaction Index) — рост популярности электромобилей. Покупатели таких машин в среднем менее довольны покупкой, чем владельцы авто с ДВС.

Лидер массового сегмента тоже стал неожиданным для специалистов J.D. Power. 
Первое место здесь принадлежит Buick (825 баллов). Оставшиеся две места в тройке лучших разделили Dodge (816) и Subaru (804). Тут логика покупателей простая: клиенты чувствуют себя счастливее, когда платят меньше и не имеют завышенных ожиданий.



А тем временем аналитики iSeeCars сравнили стоимость электромобилей и их бензиновых аналогов

Представлен 549-сильный хэтчбек Toyota GR Yaris от тюнинг-ателье EKanooRacing

Toyota GR Yaris стал популярным среди тюнеров, стремящихся поднять его производительность на новый уровень. Одной из компаний, работающих над этим, стала EKanooRacing.

Ближневосточный тюнер за эти годы построил одни из самых быстрых в мире Nissan GT-R и Porsche 911, а также имеет в своем распоряжении как самый мощный в мире GR Yaris, так и самый быстрый в мире GR Yaris. Тюнер провел капитальный ремонт пары моделей GR Yaris. Первый, окрашенный в ярко-синий цвет, стал образцом мощного японского хот-хэтча, преодолевшего четверть мили менее чем за 11 секунд, достигнув лучшего времени 10,98 секунды в начале этого года. Тюнер также владеет серым GR Yaris, который в этом месяце установил новый эталон мощности. С завода 1,6-литровый трехцилиндровый турбомотор GR Yaris вызовет до 268 л.с. в спецификации JDM. EKanooRacing удалось нарастить эту цифру 549 л.с. Полный список модификаций, внесенных в двигатель, неизвестен, но EKanooRacing оснастил автомобиль послепродажным турбокомпрессором, новым блоком управления двигателем, кастомным выхлопом и новым интеркулером. Ранее наш портал рассказывал, что один из 500 автомобилей Mitsubishi Pajero Evolution с МКПП выставлен на аукцион в США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+