KIA Sportage возглавил рейтинг самых подорожавших авто с пробегом в Москве и Подмосковье

По данным аналитиков, подержанный Kia Sportage в возрасте до трех лет на рынке Москвы и Подмосковья вырос в цене заметнее других авто из своего сегмента. За 10 месяцев нынешнего года этот корейский паркетник подорожал на 18%. Это 400 тысяч в рублях.

Комментировать
Поделиться:
KIA Sportage возглавил рейтинг самых подорожавших авто с пробегом в Москве и Подмосковье
Такой статистикой делятся специалисты «Открытие Авто» и компании Haraba. Второе место досталось вазовской LADA Vesta, которая с января по октябрь стала стоить дороже на 12% - до 1,106 млн рублей. На те же 12 процентов выросли ценники LADA Largus.

Теперь эту модель в среднем продают за 1,058 млн рублей. На четвёртой строчке расположился Toyota RAV4 (+12%), а замыкает первую пятёрку внедорожник LADA Niva Travel (+10%).

Японскую модель жители Москвы и Подмосковья могут приобрести в среднем за 3,23 млн рублей, отечественный SUV - почти за 1,5 миллиона. 

В отчётные месяцы были и те модели, чьи рублёвые прайсы стали доступнее. Например, подержанный Volkswagen Tiguan в Москве и Подмосковье подешевле на 2%, Skoda Octavia – на 3%, Toyota Land Cruiser - на 5%.

Эксперты говорят, что чаще всего продавцы идут на скидку, если автомобиль продается уже долгое время. Похожая картина будет наблюдаться и в ноябре, прогнозируют специалисты. 


Ранее наш портал рассказывал, что доцент Фиронов предупредил, что тарифы на техосмотр в регионах РФ вырастут в 2023 году.
18 Ноября, 2022 г.

Электрический Drako Dragon стал самым быстрым и мощным кроссовером в мире в 2022 году

Бренд Drako решил воспользоваться открытием автосалона в Лос-Анджелесе 2022 года, чтобы официально представить свой первый и эксклюзивный кроссовер с футуристической внешностью, оснащенный технологиями и мощной 100% электрической силовой установкой.

 Представлен новый Drako Dragon, радикальный электрический внедорожник с четырьмя двигателями и мощностью более 2000 л.с. Это новинка со 100% электрической силовой установкой, которая обещает высокую производительность. Он оснащен четырьмя электродвигателями, а его автономия приближается к 700 километрам. Кроссовер будут выпускать в США. Он поступит в продажу в 2026 году.  После запуска Drako GTE молодая компания, штаб-квартира которой находится в Калифорнии (США), решает воспользоваться «внедорожной лихорадкой», чтобы закрепиться на рынке. Новый Dragon отличается спортивной формой кузова с двумя огромными дверями типа «крыло чайки». Внешний дизайн указывает на проработанную аэродинамику. В салоне установлен огромный 17,1-дюймовый сенсорный экран для управления информационно-развлекательной системой. Он объединен с цифровой комбинацией приборов. Рулевое колесо также имеет сенсорное управление. На обоих концах есть небольшие экраны, показывающие изображение, снятое цифровыми зеркалами.  Компания предупреждает, что, если этого требуют правила, он будет доступен с обычными зеркалами. Для пассажиров задних сидений предусмотрена мультимедийная система. В салоне пять посадочных мест.   Все внимание приковано к электрической трансмиссии. В его недрах установлены четыре электродвигателя, по одному на колесо. Он имеет полноприводную конфигурацию. Суммарная мощность достигает 2028 л.с. Он способен разогнаться с 0 до 96 км/ч всего за 1,9 секунды. Что касается автономности, то она достигнет 676 км.  Никаких подробностей об аккумуляторе не сообщается. При этом компания предупреждает, что он позволит использовать сверхбыструю зарядную точку мощностью 500 кВт, чтобы восстановить 80% своей автономности примерно за 10 минут.   Бренд подтвердил, что серийное производство нового кроссовера будет проходить на территории США. Если все пойдет по плану, то поставки начнутся в 2026 году. Очевидно, что цена электрокара будет высокой.   Читайте также о том, что опубликован тизер на электрический Drako Dragon мощностью 1200 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+