Доцент Фиронов предупредил, что тарифы на техосмотр в регионах РФ вырастут в 2023 году

Такой шаг поможет в борьбе с так называемым «серым» техосмотром, уверен специалист.

Комментировать
Поделиться:
Доцент Фиронов предупредил, что тарифы на техосмотр в регионах РФ вырастут в 2023 году
Доцент кафедры наземных транспортных средств транспортного факультета Московского Политеха Анатолий Фиронов в разговоре с агентством «Прайм» пояснил, что тарифы на техосмотр в России решено было поднять из-за большого количества старых автомобилей.

Ещё один повод пересмотреть ценник - необязательность ТО для личного транспорта, за исключением нескольких категорий. Как итог этой реформы - пересмотр тарифов на ТО для регионов, где они долго не повышались. В приказе ФАС уточняется, что рост тарифов на ТО в регионах произойдёт с 2023 года.

Там, где тарифы давно не менялись и составляют около 500 рублей, они вырастут минимум до 913 рублей за легковушку. Впоследствии тарифы хотят индексировать с учётом инфляции за предыдущий год. Рост тарифов, по словам Фиронова, поможет сократить случаи выдачи «серых» диагностических карт без реального техосмотра.

Также это поспособствует росту заинтересованности компаний с хорошим диагностическим оборудованием в предоставлении услуг ТО, продолжает развивать мысль специалист.
Напомним, с 1 сентября этого года в стане заработали новые правила проведения ТО. Одно из самых заметных новшеств - сокращение числа пунктов контроля - 55 вместо 82. 



А тем временем стало известно, что большинство россиян покупают подержанные запчасти для автомашин в РФ в 2022 году. 
18 Ноября, 2022 г.

В Китае рассекретили необычный кроссовер Cadillac GT4 2024 года с узкими фарами

Новый Cadillac GT4 2024 года — на полпути между кроссовером и универсалом для Китая.

 Для китайского рынка представлен новый автомобиль Cadillac под названием GT4. Он займет место между XT4 и XT5 в своем модельном ряду, а с точки зрения сегмента находится на полпути между кроссовером и универсалом, новый автомобиль пополнит ряды кроссоверов для любителей автомобилей.  С точки зрения дизайна, GT4 сочетает в себе ряд знакомых элементов стиля Cadillac в новой форме. Широкая решетка радиатора, тонкие фары и острые линии кузова соответствуют остальной линейке. Между тем, по своим размерам GT4 на 33 мм длиннее кроссовера XT4, а его колесная база на 21 мм длиннее. Однако он на 99 мм ниже, чем XT4, что придает ему более автомобильные пропорции, чем-то напоминающие новую Toyota Crown. С углом въезда 15 градусов и углом съезда 21 градус автомобиль также будет наклоняться в сторону кроссовера и может иметь некоторый внедорожный потенциал, несмотря на его низкую линию крыши. Он также немного уже, чем XT4, что может быть неопределенно полезно на усаженной деревьями тропе.  Мощность будет обеспечиваться одним из двух двигателей, в зависимости от комплектации. Базовая модель будет предлагаться с 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом, поставляемым компанией SAIC-GM Dongyue Powertrain. Согласно документам, опубликованным правительством Китая, его мощность составит 201 л.с.  Для тех, кто ищет немного больше мощности, GT4 также будет предлагаться с 2,0-литровым силовым агрегатом с турбонаддувом, также от SAIC-GM. Он будет иметь мощность 230 л.с. и будет предлагаться с полным приводом.  GT4 также будет доступен с панорамным люком на крыше, багажниками на крыше и двухцветными вариантами окраски кузова, среди прочих опций.   Читайте также о том, что новый седан Cadillac CT6 2024 года впервые показал свое лицо в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+