«Drom.ru»: Большинство автовладельцев покупают подержанные запчасти для автомашин в РФ

Участниками опроса, который проводился в сентябре-октябре этого года, стали свыше 12 500 россиян.

Комментировать
Поделиться:
«Drom.ru»: Большинство автовладельцев покупают подержанные запчасти для автомашин в РФ
Аналитиков Drom.ru интересовало, как много автовладельцев делают выбор в пользу новых запчастей. Оказалось, что большинство жителей РФ (65%) привыкли покупать подержанные запчасти. Новые автокомпоненты для ремонта используют 35% россиян.

На вопрос о частоте поиска автозапчастей 25% опрошенных ответили, что редко сталкиваются с такой необходимостью: раз в несколько лет. 24% участников опроса покупают б/у-запчасти чаще, чем раз в год. 16% респондентов просматривают ассортимент автозапчастей в поиске нужной детали примерно раз в год.

Чаще всего новые запчасти покупают жители Северо-Запада, Приволжья и ЦФО. В Сибири только треть опрошенных проголосовали за покупку новых деталей для своих машин.

На Дальнем Востоке 81% автовладельцев чинит авто подержанными запчастями. 


Ранее наш портал рассказывал, что поставки легковых автомашин и двигателей из Японии в РФ значительно увеличились в октябре 2022 года. 
18 Ноября, 2022 г.

Тюнинг-ателье Hennessey превратило Mammoth 1000 TRX в пикап мощностью 1012 л.с.

Авантюрная и чрезвычайно мощная модель может быть приобретена как полноценный автомобиль от Hennessey.

 Компания Hennessey представила самый мощный в мире пикап повышенной проходимости на базе RAM 1500 TRX. Mammoth 1000 TRX Overland Edition развивает мощность 1012 л.с. и обладает всеми функциями, необходимыми для походов в дикой природе.  Модульный комплект на задней платформы поставляется со специальной стойкой, поддерживающей жесткую палатку на крыше, выдвижной 55-дюймовый тент, дополнительные топливные баки и резервуар для воды под давлением. Выдвижная лестница обеспечивает доступ к спальной зоне, а по бокам можно установить множество аксессуаров, включая 28-дюймовый колун, лопату и светодиодное освещение по периметру. Авантюрный Hennessey Mammoth 1000 TRX также оснащен внедорожным пакетом Stage 2. Он ездит на легкосплавных дисках в стиле beadlock, обутых в 37-дюймовые внедорожные шины, и оснащен комплектом для выравнивания и специальными бамперами со встроенной дугой и дополнительными светодиодными фонарями спереди. Автоматически складывающиеся ступеньки облегчают доступ в кабину пикапа высотой 1,97 м. Под капотом скрывается 6,2-литровый двигатель Hellcat V8, который был модернизирован высокопроизводительным 2,65-литровым нагнетателем Hennessey, увеличенными топливными форсунками, системой впуска с высоким расходом и специальной калибровкой, доведя его до чудовищных 1012 л.с. и 1314 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса, что позволяет разогнаться от 0 до 96 км/ч за 3,2 секунды и преодолеть четверть мили за 11,4 секунды, хотя на эти цифры может повлиять дополнительный вес подвесного шасси.  Читайте также о том, что шестиколесный электрокар от тюнинг-ателье Hennessey проедет 1000 км без подзарядки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+