Появилась информация о новом турбодизельном двигателе для ГАЗель NN

Комментировать
Поделиться:
Появилась информация о новом турбодизельном двигателе для ГАЗель NN
 Российская «Группа ГАЗ» занимается подготовкой к запуску на нижегородской производственной площадке нового турбированного дизельного агрегата, который подойдет для легких коммерческих моделей. Имеется в виду мотор GAZ G21A, ркоторый создавался в паре с разработчиками Foton из Китая. Об этом информируют инсайдеры Telegram-канал «Русский автомобиль».

 Дизельный брендовый 2,5-литровый мотор планировать ставить под капот «ГАЗелей» из семейства NN в будущем году. Сперва ожидалось, что его установят на «Соболь NN». Но по сведениям инсайдеров
«Русского автомобиля», который появится в декабре этого года с 2,8-литровым агрегатом Cummins ISF с объемом на 2.8 литров с отдачей на 149 «лошадей».

Стоит напомнить, в начале прошлого месяца автозавод ГАЗ начал производить электрифицированную модель GAZelle e-NN. Сейчас ее выпускают небольшими партиями. Этим агрегатом комплектуют маршрутные такси, фургоны и бортовые грузовые машины.
Ценообразование стартует с отметки в 6 млн рублей. Это приблизительно в полтора раза дороже по сравнению со стандартной «ГАЗелью» с ДВС.

 Читайте также о том, что ГАЗель Next начали выпускать на производственной площадке «Чеченавто» с октября этого года
  • Le Vara
    " Имеется в виду мотор GAZ G21A, который создавался в паре с разработчиками Foton из Китая ", дожили , двигатель разработать  и собрать не могут ,  всё китайское, даже китайские копии и выдают за достижение, приехали...
    18 Ноября, 2022
Добавить комментарий

Более строгие нормы выбросов Euro 7 могут ускорить кончину малолитражных автомобилей Volkswagen Polo с ДВС

Volkswagen Polo сталкивается с неопределенным будущим из-за, потому что Euro 7 сделает автомобили с ДВС слишком дорогими.

 Генеральный директор немецкой компании отмечает, что эконормы EU7 могут увеличить цены на легковушки на 5000 евро или 315 тысяч рублей. Стандарт Евро-7 может вступить в силу 1 июля 2025 года.  Согласно оценке Европейской комиссии, он повысит запрашиваемую цену нового автомобиля на 90–150 евро. Это пересмотренное предложение предусматривает значительное снижение затрат, поскольку в первоначальном предложении предполагалось повышение цены на 304 евро или 20 тысяч рублей. Цена в 150 или даже 304 евро не станет такой уж большой проблемой, но гендиректор Volkswagen Томас Шефер предупреждает, что на самом деле все обстоит иначе. Он считает, что что-то вроде малолитражного хэтчбека будет стоить от 3000 до 5000 евро дороже или от 180 до 315 тысяч рублей. Это фактически убьет автомобиль, сделав его недоступным для клиентов с небольшим заработком. Помимо добавления мягкой гибридной системы, глава компании сообщил Autocar на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2022 году, что автопроизводителям также придется соблюдать более строгие правила безопасности, которые потребуют установки дорогостоящих технологий.   Компания Ford уже обозначила начало конца небольших бензиновых автомобилей, объявив о прекращении производства Fiesta в 2023 году. Это был огромный удар для поклонников бренда, учитывая, что модель B-сегмента существует уже почти 50 лет и насчитывает несколько поколений. VW Polo примерно того же возраста, что и Fiesta, и оба они выпускаются несколькими версиями хот-хэтча.  К концу десятилетия Stellantis будет выпускаться только на электромобилях в Европе. Это означает, что модели с традиционным двигателем, такие как Peugeot 208, Opel Corsa и Citroën C3, покинут производства к 2030 году или даже раньше.   Читайте также о том, что Volkswagen продал 500 000 электромобилей на год раньше запланированного срока.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+