Новости в мире / 18 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Замглавы Минтранса Баканов сообщил, что «КамАЗ» создает беспилотные грузовики для испытаний на М-11


Российский автогигнат «КамАЗ» до конца текущего года презентует автопилотируемую грузовую машину для проведения тестовых испытаний на федеральной автодороге М-11.

 Замминистра транспорта России Дмитрий Баканов в рамках форума «Транспорт России» сделал заявление о том, что с конца февраля по июнь будущего года его ведомство будет работать над созданием электронного двойника автомагистрали, которая связывает две российские столицы.

По теме






 По итогам тестовых заездов беспилотное авто для перевозки грузов начнет использоваться с конца весны или начала лета следующего года.

Автогигант «КамАЗ» является одним из участников тестирований по внедрению автопилотируемого логистического коридора, который намерены организовать на автомагистрали М-11 «Нева».
Российская компания планирует в 2023 году начать использование пяти беспилотных машин на М-11, и увеличить этот объем до 50 грузовых автомобилей в 2024 году. Эти транспортные средства смогут организовать сообщение по перевозке грузов между Москвой и Питером.



Читайте также о том, что КАМАЗ консолидировал сто процентов совместного производства с компаний ZF из Германии по сборке трансмиссий.