Компания Bentley отзывает в РФ почти 200 кроссоверов Bentley Bentayga из-за проблем с креслами

Росстандарт сообщил об очередной отзывной кампании на территории нашей страны: на ремонт отправляют 174 кроссовера Bentayga, попавших в руки россиян в период с прошлого года по нынешний.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley отзывает в РФ почти 200 кроссоверов Bentley Bentayga из-за проблем с креслами
Как сообщается в пресс-релизе надзорного ведомства, автопроизводитель обнаружил риск перекоса и неправильной фиксации кресел второго ряда в крайнем заднем положении. К этому может привести неправильная сборка.

Отмечается, что владельцы проблемных машин могут ездить на них, при этом им следует как можно скорее обратиться к дилеру.

Специалисты осмотрят салазки кресел и, если потребуются, установят на них специальные ограничители. 

 Все работы будут бесплатным для автовладельцев.



А тем временем стало известно, что официальный дилер Honda в РФ начал продажи нового флагманского кроссовера Acura MDX. Такие авто к нам в страну собираются ввозить по схеме параллельного импорта. 
16 Ноября, 2022 г.

Газета: В России стартовали продажи нового кроссовера Acura MDX

Один из официальных дилеров Honda в РФ начал предлагать клиентам кроссовер Acura MDX, который на территорию страны собираются ввозить по параллельному импорту. На этот факт обратило внимание издание «Газета.Ru».

Acura MDX – это флагман премиального суббренда Acura, входящего в состав Honda. В объявлении, размещенном автосалоном, указано, что до России добрался паркетник 2022 модельного года в топовой модификации. Такой кроссовер оснащается 290-сильным 3,5-литровым бензиновым мотором, АКПП и полным приводом. Сейчас этот конкретный Acura MDX находится в столице, причём на автомобиль уже успели оформить электронный ПТС.  Acura MDX четвертого поколения представили два года назад. Такой кроссовер получил пересмотренный дизайн и комфортный салон на восемь посадочных мест. При отделке интерьера использовался декор из натурального дерева, алюминия и кожи. Плюс в салоне авто установили новые передние кресла с регулировками в 16 направлениях и девятью режимами массажа. Есть виртуальная приборка, мультимедиа с большим тачскрином и проекционный дисплей. На американском рынке актуальный Acura MDX появился зимой 2021 года. Переднеприводные кроссоверы здесь оцениваются минимум в 46 900 долларов или 2,8 млн рублей. За полный привод нужно доплатить около 120 тысяч рублей. А тем временем стало известно, что в Китае представили Mitsubishi Outlander, собранный на мощностях GAC.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+