В России будут выпускать отечественные электрокары «Атом»

Еще в марте нынешнего года отечественный автопроизводитель "Кама" подписал с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Таким образом, опираясь на документ, будет запущено производство российских электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
В России будут выпускать отечественные электрокары «Атом»
Если точнее, то новые образцы автомобилей на электротяге «Атом» от компании "Кама" будут передвигаться по столице России. Прототипы должны будут обосноваться на дорогах уже в следующем году, как отмечает издание "ТАСС". 


Главный управляющий отечественного бренда «КамАЗ» Сергей Когогин и бизнесмен Рубен Варданян инвестировали значительные денежные средства в разработку. Как отмечают в "Каме", всего за год им удалось собрать сплоченную и отлично организованную команду, а также значительно продвинуться в разработке и исследованиях нового электромобиля. И уже в третьем квартале следующего года можно будет лицезреть первые прототипы, которые покажут осуществленный за столь короткое время прогресс.

Гендиректор «Камы» Игорь Поваразднюк заявил, уже в 2025-ом году новейшая машина будет являться важной частью технологической жизни россиян. Также вблизи завершения грандиозного для компании плана, она объявит о новых партнерах.

 Еще в прошлом году стало известно о том, что планируется запуск данного проекта. На тот момент велась разработка в тандеме с Санкт-Петербургским политехническим университетом. Как отметил Когогин, новый электрокар будет ориентироваться на службы, в особенности каршеринг, такси и доставка.


Читайте также о том, что автопроизводитель электромобилей «КАМА» может выкупить предприятие Ford в России за 20 млн долларов.

SCMP: в Китае электрокар Tesla Y устроил смертельную аварию из-за неисправности тормозов

Модель Tesla по непонятным причинам самостоятельно набрала максимальную скорость и попала с автокатастрофу. Автоконцерн планирует помогать китайским властям в изучении обстоятельств этой аварии.

 На минувшей неделе в провинции Гуандун зафиксировали редкое ДТП, которое связано с неисправностью электромобиля марки Tesla. Model Y парковался, но неожиданно начал набирать скорость, которая увеличилась до 200 км/ч. Автомобилист за рулем не справился с управлением машины, которая неслась по городским дорогам с запрещенным скоростным режимом. Всего за 30 секунд кроссовер проехал 2,6 км. Утихомирить машину смогла только стена здания.  Особенности этой аварии можно рассмотреть на видео, которое появилось в Сети. Автомобилист планировал припарковать машину на обочине. Но вместо остановки легковушка стала крутит руль обратно на проезжую часть. Машина набирает скорость, сбивая на своем пути другие легковушки и мотоциклы. Можно предположить, что водитель постарался минимизировать ущерб, но автомобиль врезался в здание. Из-за случившегося от ранений скончались два человек, еще трое получили травмы. Водителя электрокара доставили в больницу. Причина аварии еще не установлена. Есть предположение, что трагедия произошла из-за проблемы с педалью тормозной системы. Как сообщает информагентство Reuters, Tesla уже откликнулась в оказании помощи полицейским в расследовании ДТП. Пресс-центр компании уточнил, что стоп-сигналы кроссовера Model Y не горели, когда электромобиль двигался с бешеной скоростью. Из этого напрашивается вывод о том, что автомобилист не нажимал на тормоза.  Читайте также о том, что Tesla отменили несколько солнечных проектов по причине вероятных проблем с финансированием в будущем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+