Компания Соллерс может начать производство турбодизелей для коммерческих моделей JAC

На российской производственной площадке может стартовать выпуск современных турбированных дизельных установок.

Комментировать
Поделиться:
Компания Соллерс может начать производство турбодизелей для коммерческих моделей JAC
 Автоконцерн «Соллерс» может организовать на своих мощностях в Елабуге выпуск турбированных дизельных моторов, предназначенных для коммерческих иномарок из Китая бренда JAC. Это сборочная площадка после ухода концерна Ford будет работать над другими проектами, о чем сообщают инсайдеры портала Quto.

 Согласно инсайдерским данным, запланированные к производству в республике Татарстан силовые установки будут выпускать для иномарок JAC X200 и JAC Sunray. Эти бизнес-модели оснащены двухлитровым турбированным дизелем. У более габаритной модели в моторную линейку добавили абсолютно новый мотор D25TCIF1 с рабочим объемом на 2,5 литров, отдачей на 150 «лошадей» и 400 Нм, который соответствует экоклассу «Евро-6».

Кроме того, эти силовые установки будут не единственными, которые попаду в перечень автогиганта «Соллерса» для локализации. Ходят разговоры о том, что сейчас проводятся переговоры и с другими компаниями, которые выпускают двигатели. Выбор будут делать таким образом, чтобы локализованный агрегат также подошел для внедорожников Ульяновского бренда УАЗ.
Стоит отметить, что в конце прошлого месяца компания Ford окончательно покинула совместный завод с группой «Соллерс», реализовав российской стороне свою долю в 49%.

turbodizelnyy-dvigatel-land-cruiser-300-e1628581266390-768x428.jpg.webp

 Читайте также о том, что автопроизводитель из Китая JAC осенью этого года занимается поиском дилерских компаний в тридцати российских городах.

В России в автосалонах появились 7 новых внедорожников в 2022 году

Эксперты перечислили семь новых внедорожных моделей зарубежных производителей, которые доступны для покупки на российском рынке в этом году благодаря схеме параллельного импорта.

 Количество поставляемых в РФ иномарок по «серым» схемам увеличивается ежедневно. На сайтах объявлений публикуется множество предложений о покупке десятков иномарок, которые ранее никогда не поставлялись в страну. Редакция Autonews.ru подготовила перечень из семи внедорожников, которые понравятся россиянам.  Полноприводный «рамник» Nissan Patrol начали доставлять с ближневосточного авторынка. Эта иномарка оснащена 4-литровым мотором V6 мощностью на 275 л.с. и агрегатом V8 с 5,6 л. и отдачей на 400 «лошадей». Для россиян модель выставлена на продажу от 7 до 9 млн 500 тысяч рублей.  Внедорожник Nissan XTerra приехал из арабских государств в версии с 165-сильным агрегатом на 2,5 литров в паре с «автоматом» на семь ступеней. Его оценили от 3 млн 600 тысяч до 4 млн 500 тысяч рублей. Внедорожник Toyota Land Cruiser 70 также доставили в РФ из арабских государств. У нас его предлагают купить от 4 млн 700 тысяч до 7 млн рублей. На выбор есть 4-литровые версии с агрегатом V6 мощностью на 228 «лошадей» или 202-сильный турбомотор V8 на 4,5 литров. Внедорожник Ford Bronco за 6 млн 500 тысяч рублей по заказу доставляют из ОАЭ со сроком ожидания в два месяца. Он доступен в исполнении стремя или пятью дверьми. Его комплектуют агрегатом на 2,3 литров с отдачей на 270 «лошадей» или с 310-сильным мотором на 2,7 литров.  От 11 до 17 млн рублей российские автолюбители могут выбрать пикап RAM 1500 TRX с агрегатом V8 на 6,2 литров, который генерирует 712 «лошадей» и 881 Нм.  20 млн рублей дилеры запрашивают за электрифицированный GMC Hummer EV мощностью на 1014 «лошадей» с тремя электродвигателями. Срок его ожидания составит два месяца после оформления заказа.  Завершает ТОП-7 Range Rover Sport. Эта иномарка должна была продаваться по официальным каналам, но не успела это сделать до весны 2022 года. По «серой» схема импорта внедорожник оценили в 23 млн 500 тысяч рублей. Его оснастили мотором V8 с двумя турбинами. Для заказа доступны и более скромные по цене версии за 16 млн рублей с трехлитровым агрегатом, который выдает до 400 «лошадей».  Читайте также рейтинг из семи наиболее доступных по цене иномарок из Китая, которые можно купить в автосалонах России в конце осени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+