Российские автосалоны ожидают сокращения рынка на 50%-70% по итогам года

Ведущие дилерские компании страны сообщили об ожидаемом обвале отечественного авторынка в текущем году.

Комментировать
Поделиться:
Российские автосалоны ожидают сокращения рынка на 50%-70% по итогам года
 Авторынок страны по причине дефицита автомобилей без пробега может сократиться на 50-70 процентов по итогам этого года. Об этом сообщили представители дилерских компаний, которых опросила редакция информагентства «РИА Новости».

 В пресс-центре «АвтоСпецЦентра» рассказали, что по причине дефицита легковушек с первичного рынка объемы их реализации к концу этого года могут снизиться на 50–70 процентов. В целом в текущем году реализация машин снизится на 58–65% по отношению к прошлому году. Речь идет о скромной цифре в 600 тысяч проданных автомобилей. 
 
По данным заместителя гендиректора по реализации легковушек без пробега АГ «Авилон» Алексея Старикова, точно определить, на сколько сократится авторынок страны, очень сложно.
На статистику по продажам будет влиять введенная в оборот схема параллельного импорта, поэтому пока трудно делать точные прогнозы. В любом случае исходя из-за геополитической обстановки до конца этого года не решится вопрос с нехваткой машин и снижением продаж. Новых тенденций на авторынке еще не наметилось.

 Представители организации «Российские автомобильные дилеры» подтвердили прогноз, который озвучили ранее. Первичный авторынок в России в текущем году уменьшится в два с половиной раза.

098b91acb9b8df43a4c80a03343a51ab.jpeg

 Читайте также о том, что реализация автомобилей без пробега в Казахстане увеличились на 5 процентов в октябре этого года.

Пикапы Volkswagen Amarok и Ford Ranger Raptor получили внедорожный тюнинг

Баварское тюнинг-ателье Delta4x4 представило свой очередной проект, в котором участвовало сразу два авто. Для переделки немцы выбрали пикапы Volkswagen Amarok и Ford Ranger.

В Delta4x4 решили использовать одну программу тюнинга для пикапов. В работу пошел дизельный Ford Ranger Raptor, чей 2,0-литровый турбомотор стал выдавать 260 лошадиных сил вместо 213. Также пикап получил лифтованную подвеску и колёса на 20 дюймов с внедорожными покрышкам. Кузов пикапа демонстрирует расширенные колёсные арки и дополнительный светодиодный модуль. Тюнинг-кит для Volkswagen Amarok пока предоставлен только в цифровом виде. Немецкий пикап оснастили лифтованной подвеской и колёсами на 18 дюймов с такими же «зубастыми» покрышками. Во сколько обойдётся такой апгрейд, пока не сообщается.  Ранее над портал рассказывал, что в Сеть попали изображения Lamborghini Aventador SVJ от команды HRE Performance Wheels. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+