Tesla отменяет несколько солнечных проектов из-за возможной финансовой катастрофы в будущем

Генеральный директор Илон Маск ясно дал понять, что, по его мнению, в ближайшие годы нас ждет финансовая катастрофа. Поэтому возможно, он строит планы по нормальному функционированию своей компании в ее условиях.

Комментировать
Поделиться:
Tesla отменяет несколько солнечных проектов из-за возможной финансовой катастрофы в будущем
Основываясь на недавних сообщениях из электронных писем клиентов, Tesla отменяет несколько солнечных проектов по всей территории США. Сообщается, компания не только информирует людей о том, что она не может продвигаться вперед с их запланированными проектами прямо сейчас, но и о том, что она намерена полностью отменить их. 


Солнечная энергия и домашние аккумуляторы еще не получили такого распространения, как электромобили, хотя, похоже, рано или поздно они появятся. Tesla уже некоторое время делает ставку на рост спроса на свои солнечные продукты.

В относительно недавнем прошлом Tesla наконец начала доказывать, что может и будет наращивать свое энергетическое подразделение и продавать больше продуктов, хотя она по-прежнему ориентирована на свои электромобили и внедорожники.

Возможно, солнечное подразделение Tesla первым получило некоторые очевидные сокращения, что имеет смысл, поскольку компания заявляет, что спрос на ее автомобили, безусловно, не уменьшается.

Tesla разослала электронные письма нескольким клиентам по всей стране, чтобы сообщить им, что их запланированные солнечные проекты теперь отменены. 

 Компания также сообщает по электронной почте, что отмены связаны с тем, что его энергетическое подразделение больше не обслуживает некоторые районы.

tesla-powerwall-home-energy-storage-system.jpg

Несколько ранее стало известно, гендиректор Volvo заявил, что к 2025 году электромобили могут стоить не дороже аналогичных газовых автомашин.
12 Ноября, 2022 г.

В России начались продажи нового лифтбека Changan UNI-V за 3 млн рублей

Отметим, что это абсолютно новые автомобили с пробегом всего в 1 км пути. При этом официально объявлено о появлении машин в РФ не было.

Дилер китайской компании Changan привез в Россию весь модельный ряд Uni. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». Также есть и новая версия кроссовера Uni-K, который продавался в нашей стране с лета нынешнего года. Теперь дилер в РФ продает лифтбек Uni-V. Причем это новая модель даже по меркам Китая. Ее впервые показали в ноябре прошлого года, а продажи в Поднебесной стартовали только весной. Если сравнивать размеры, то можно найти сходство с лифтбеком Skoda Octavia. Правда у «китайца» заметно просторнее салон за счет колесной базы в 2 750 мм. Из внешности отметим фирменную безрамочную решетку радиатора, а также зауженные фары и потайные дверные ручки. Мотор здесь только один – его объем составляет 1,5 литра, а мощность 188 л.с. Сочетается он с «роботом» на 7 передач. Полного привода не предусмотрено даже в максимальной комплектации. При этом в РФ приехала только версия Premium, которая имеет очень достойный уровень оснащения. Подсветка в салоне позволяет выбор из 64 цветов, акустическая система здесь от бренда Sony. Также есть круиз-контроль с поддержкой режима езды по пробкам, а также автоматическое торможение в экстренных условиях. За такой лифтбек просят 3 млн рублей. Интересно, то дилер указал, что машина с пробегом, правда он всего 1 км. Также в объявлении указано, что на машину действует гарантия. Сейчас для покупки доступны 12 машин и все серого цвета. Еще одна новинка – это небольшой кроссовер Uni-T. Внешне такой автомобиль напоминает кроссовер Uni-K, однако его габариты заметно скромнее – 4 515 мм в длину и колесная база в 2 710 мм. Под капотом такого авто находится турбомотор – его объем составляет 1,5 литра, а мощность 181 л.с. Причем привод здесь также только передний, а трансмиссия – 7-диапазонный «робот». Здесь также доступна максимальная комплектация Premium с панорамной крышей, светодиодными фарами, распознаванием дорожных знаков. Причем стоит такой автомобиль немного дешевле – 2,9 млн рублей. Есть и новшество в плане кроссовера Changan Uni-K. В РФ приехала гибридная версия. Основана она на 1,5-литровом турбомотре, который дополняется электрическим двигателем с мощностью 116 л.с. Интересно, что про электрический мотор дополнительных подробностей нет. Правда известно, что в смешанном цикле на 100 км пути нужно всего 0,8 литра топлива. И здесь также есть только максимальная версия Premium. Всего в РФ приехало 22 таких авто. Просят за него 3,8 млн рублей. А тем временем стало известно, что компания Changan работает над новым седаном Lamore. Машина отличается современным дизайном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+