Компания Tesla открывает свой дизайн разъема для зарядки электромобилей другим автопроизводителям

Вилка Tesla, которая теперь называется Североамериканским стандартом зарядки (NACS), до этого момента была доступна исключительно на автомобилях Tesla и на зарядных станциях Tesla.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla открывает свой дизайн разъема для зарядки электромобилей другим автопроизводителям
 Tesla объявила, что приглашает других операторов зарядных сетей и автопроизводителей использовать свой разъем для зарядки электромобилей. Автопроизводитель сообщает, что сторонние операторы уже планируют включить штепсельную вилку в свои станции.

 Другие автопроизводители ранее использовали вилку комбинированной системы зарядки (CCS), отличающейся меньшей мощностью по сравнению с вилкой бренда Tesla, которая обеспечивает зарядку переменным током и может выдерживать до одного мегаватта электроэнергии.

Даже до того, как стандарт вилок будет предложен сторонним операторам, в Северной Америке вилок NACS на 60% больше, чем вилок CCS. Также на континенте в два раза больше автомобилей, которые принимают стандарт штепсельной вилки, чем автомобилей, оборудованных CCS.
В сентябре автопроизводитель представил адаптер CCS Combo 1 в качестве аксессуара по цене 250 долларов. По словам автопроизводителя, он может заряжаться на скорости до 250 кВт. Так совпало, что EVgo Inc., одна из крупнейших независимых сетей быстрой зарядки в Америке, объявила о новой акции для клиентов Tesla.

Провайдер предлагает водителям автопроизводителя бесплатную трехмесячную пробную версию плана подписки EVgo Plus, который предлагает более низкие тарифы и бесплатное резервирование зарядных устройств. Однако в своем пресс-релизе EVgo пишет, что клиентам придется применять адаптер CCS Combo 1, чтобы воспользоваться этой акцией.

EVgo-Tesla-Autocharge-plus.jpg

 Читайте также о том, что компания Tesla по ошибке установила изогнутые экспортные зеркала на несколько десятков электромобилей Model S.
12 Ноября, 2022 г.

Безумный кроссовер Dragon мощностью 2000 л.с. от Drako дебютирует 17 ноября 2022 года

Стартап по производству электромобилей Drako Motors анонсировал будущий кроссовер Dragon перед его официальным запуском 17 ноября.

 Бренд Drako впервые появился на автомобильной арене несколько лет назад со своим GTE на базе Fisker Karma. Dragon примет форму купе-кроссовера, и в преддверии его открытия автопроизводитель сделал несколько смелых заявлений об этом.  Этот тизер не раскрывает многого из того, что мы еще не знали об автомобиле. Среди ключевых компонентов, которые бросаются в глаза, — острые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, смелый передний бампер и решетка радиатора, а также тот факт, что у Dragon двери типа «крыло чайки». Во время съемок рекламного ролика в Италии в прошлом месяце фотошпионы засняли неприкрытый шоу-кар Dragon, что позволило увидеть его полностью. Самым интригующим аспектом Dragon является тот факт, что у него есть только две двери типа «крыло чайки». Производитель черпал вдохновение в дизайне Koenigsegg Gemera при разработке роскошного четырехместного автомобиля с двумя огромными дверями. Это приводит к очень чистому и плавному дизайну. Помимо дизайна Dragon будет оснащен четырьмя электродвигателями, которые в совокупности развивают мощность 2000 л.с. Приводом в движение этих двигателей будет аккумуляторный модуль, встроенный в компанию. Бренд утверждает, что он разгоняется до 96 км/ч за 1,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 км/ч.  Неясно, сколько экземпляров Dragon может выйти на производственную линию и сколько может стоить каждый из них.   Читайте также о том, что 2000-сильный электромобиль Drako Dragon EV засветился без камуфляжа на городских улицах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+