Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Компания Tesla открывает свой дизайн разъема для зарядки электромобилей другим автопроизводителям

Вилка Tesla, которая теперь называется Североамериканским стандартом зарядки (NACS), до этого момента была доступна исключительно на автомобилях Tesla и на зарядных станциях Tesla.
Поделиться:
Компания Tesla открывает свой дизайн разъема для зарядки электромобилей другим автопроизводителям
 Tesla объявила, что приглашает других операторов зарядных сетей и автопроизводителей использовать свой разъем для зарядки электромобилей. Автопроизводитель сообщает, что сторонние операторы уже планируют включить штепсельную вилку в свои станции.

 Другие автопроизводители ранее использовали вилку комбинированной системы зарядки (CCS), отличающейся меньшей мощностью по сравнению с вилкой бренда Tesla, которая обеспечивает зарядку переменным током и может выдерживать до одного мегаватта электроэнергии.

Даже до того, как стандарт вилок будет предложен сторонним операторам, в Северной Америке вилок NACS на 60% больше, чем вилок CCS. Также на континенте в два раза больше автомобилей, которые принимают стандарт штепсельной вилки, чем автомобилей, оборудованных CCS.
В сентябре автопроизводитель представил адаптер CCS Combo 1 в качестве аксессуара по цене 250 долларов. По словам автопроизводителя, он может заряжаться на скорости до 250 кВт. Так совпало, что EVgo Inc., одна из крупнейших независимых сетей быстрой зарядки в Америке, объявила о новой акции для клиентов Tesla.

Провайдер предлагает водителям автопроизводителя бесплатную трехмесячную пробную версию плана подписки EVgo Plus, который предлагает более низкие тарифы и бесплатное резервирование зарядных устройств. Однако в своем пресс-релизе EVgo пишет, что клиентам придется применять адаптер CCS Combo 1, чтобы воспользоваться этой акцией.

EVgo-Tesla-Autocharge-plus.jpg

 Читайте также о том, что компания Tesla по ошибке установила изогнутые экспортные зеркала на несколько десятков электромобилей Model S.

Почитать еще