На Нюрбургринге заметили новую BMW 5-й серии

BMW усердно работает над разработкой 5-й серии последнего поколения и ее полностью электрического собрата i5. Прототипы были замечены на Нюрбургринге и рядом с ним.

Комментировать
Поделиться:
На Нюрбургринге заметили новую BMW 5-й серии
BMW 5-й серии всегда был важной моделью для немецкого автопроизводителя, и это новое поколение будет иметь особенно важное значение, поскольку оно породит первый полностью электрический вариант седана. 


Как и другие прототипы, замеченные в этом году, эти полностью покрыты камуфляжем, чтобы скрыть новый дизайн. Однако, как бы ни старались полностью скрыть дизайн двух моделей, BMW не удалось скрыть все от посторонних глаз.

BMW-5-Series-and-i5-15.jpg

  Передняя панель как 5-й серии с двигателем внутреннего сгорания, так и электрического i5 будет сильно отличаться от нынешнего седана. Наиболее очевидным изменением станут новые фары, которые кардинально отличаются по форме от фар существующей модели. BMW также пересмотрел форму передних решеток радиатора.

Считается, что одна из моделей i5 на фото - флагманский M60. Ожидается, что новинка станет самой мощной и быстрой версией 5-й серии. Предполагается, что новая модель получит ту же силовую установку, что и внедорожник iX M60, то есть у него будет пара электродвигателей, которые в совокупности выдают 610 л.с. В iX M60 эти двигатели разгоняют большой внедорожник с места до 100 км/ч всего за 3,6 секунды, а более более легкий i5 M60 может быть быстрее.

BMW-5-Series-and-i5-3.jpg

 Что касается нового BMW M5, то он, вероятно, разделит свою трансмиссию с XM. Это означало бы, что обновленный 4,4-литровый двигатель BMW V8 с двойным турбонаддувом будет установлен под капотом вместе с электродвигателем и небольшим литий-ионным аккумулятором.

BMW-5-Series-and-i5-8.jpg

Читайте также о том, что на шпионских фотоизображениях показали новый седан BMW M5 2024 года.

Денис Мантуров рассказал о новых владельцах российских предприятий Mercedes и Toyota

Как подчеркнул вице-премьер, глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, активы Toyota в России не будут передавать в госуправление, как произошло с российскими активами Renault и Nissan, что перешли в руки "НАМИ".

Мантуров заявил, что подобных обсуждений в правительстве на сегодняшний день нет, и они не планируются.  Уже к концу нынешнего года могут принять окончательное решение о передаче предприятия немецкого Mercedes-Benz, что находится в Есипово, новому владельцу. Есть идеи у Московской области, в особенности брендов, которые непосредственно заинтересованы в получении этой готовой к функционированию площади. Российские активы Mercedes были приобретены холдингом "Автодом". Вероятно, что новый собственник предприятия может привлечь и иные компании для организации совместного производства. Не так давно в руки государства за небольшую стоимость попали активы Renault и Nissan. Так, последняя компания передала научному центру ФГУП "НАМИ" предприятия, которые находятся в Санкт-Петербурге, а также центр продаж, что размещен в столице.  Renault тоже решился продать собственную долю акций компании "АвтоВАЗ" всего за 1 рубль, однако с возможностью возврата. Также было полностью передано московское предприятие ЗАО "Рено Россия" в руки правительства Москвы. Читайте также о том, что японский военный внедорожник Toyota Mega Cruiser оказался в руках у российских военных. Бойцы получили его в качестве трофея.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+