Японский армейский внедорожник Toyota Mega Cruiser стал трофеем российских ВС

В качестве трофея бойцы воздушно-десантного полка заполучили редкий и уникальный внедорожник. Не сообщается, как Toyota Mega Cruiser с правым рулем оказался в вооружении ВСУ, сообщает издание "RG".

Комментировать
Поделиться:
Японский армейский внедорожник Toyota Mega Cruiser стал трофеем российских ВС
Вполне вероятно, что позднее появится подробная информация касательно того, как и почему японский внедорожник стал частью военного вооружения Украины. 


Также и ранее были замечены необычные и редкие автомашины из автопарка украинских бойцов. К примеру, грузовик Saurer2DM, который использовался армией Швейцарии с 1964-го года в самых разных вариациях: от снегоуборочных машин до автоцистерн для самолетов и танков.

Касательно внедорожников Mega Cruiser, они производились японской компанией Toyota в период с 1995-го по 2002 год. Их считают аналогом американского Humvee. Cruiser производился в нескольких вариациях, некоторые из которых включали в себя интегрированные системы вооружения и спец.оборудования.

Под капотом находится дизельный силовой агрегат, способный производить мощность в 150 либо 170 лошадиных сил (зависит от комплектации). В тандеме с мотором функционирует АКПП. 

 Максимальная скорость внедорожника составляет 130 км/ч, а бак вмещает в себя 110 литров дизельного топлива.

Читайте также о том, что ощущается нехватка кроссоверов в модельных линейках автопроизводителей.

Новая Honda Civic Type R 2023 года претендует на новый рекорд Нюрбургринга

Компания Honda отправила свою новинку Civic Type R 2023 года на прохождение горячих кругов Северной петли Нюрбургринга. Это можно расценить, как попытку установить новый рекорд серийных автомобилей с передним приводом на трассе.

 Civic Type R уже давно привлекает быстрое время прохождения круга по знаменитой немецкой трассе. Модель поколения FK2 когда-то удерживала рекорд со временем 7: 50,63, пока его не побил VW Golf GTI Clubsport S. Однако этот рекорд продержался недолго, поскольку Honda Civic Type R поколения FK8 проехал «Зеленый ад» за 7: 43,80. На этот раз его побил Renault Megane RS Trophy-R со временем 7:40,1.  В Сеть попали два Civic Type R. Эти автомобили были единственными автомобилями на трассе. На них не было камуфляжа, что является явным признаком того, что Honda планирует новый рекорд с горячим хэтчбеком.  Новый Civic Type R оснащен последней версией 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя Konda K20C1 с турбонаддувом, развивающего впечатляющие 315 л.с. Новинка получила колесную базу на 3,5 см длиннее, чем его предшественник, благодаря платформе Civic 11-го поколения. Передняя и задняя гусеницы также стали шире. Также хот-хэтч получил переработанную двухосную переднюю и многорычажную заднюю подвеску.   Читайте также о том, что Honda Civic Type R Dyno Run 2023 года демонстрирует улучшения по сравнению со своим предшественником.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+