Ощущается нехватка кроссоверов в модельных линейках автопроизводителей

В Европе за период с начала года до сентября доля продаж кроссоверов составила почти половину, 49%. Тем не менее, в модельных линейках у компаний автомобилей данного сигнала меньше - 42%. Таким образом, ощущается нехватка кроссов на европейском авторынке, производителям необходимо подавлять ажиотаж.

Комментировать
Поделиться:
Ощущается нехватка кроссоверов в модельных линейках автопроизводителей
К примеру, Доля продаж BMW составила 40%, а кроссоверов в модельном ряду всего 38%. Аналогично обстоят дела и с другой немецкой компании Volkswagen - 51 и 44 процента соответственно. 


У китайского автопроизводителя Geely разрыв еще выше - 77 и 42 процента. Однако наивысшая разница принадлежит Jaguar Land Rover - 97% от суммарного количества автомобилей, несмотря на то, что их доля в модельной линейке - 77%.

Однако имеются и исключения среди некоторых компаний. Так, к примеру, японская Mitsubishi имеет долю продаж кроссоверов в 42%, в то время как в модельном ряду их находится порядка 67%. 

 Также не менее уникальная ситуация у Subaru - несмотря на то, что доля кроссоверов в модельном ряду составляет ровно половину, они имеют долю менее 1/3 от общего количества продаж.

Screenshot (20).png

Читайте также о том, что в РФ начались продажи нового электрического кроссовера AUDI Q5 e-tron.
11 Ноября, 2022 г.

В Китае представлен премиальный минивэн Buick Century 2023 года для бизнес-элиты

Новый Buick Century 2023 модельного года представляет собой премиальный минивэн для бизнес-элиты Китая.

 Компания Buick презентовала новый роскошный минивэн Century для китайского рынка, который будет стоить от 529 900 юаней или от 4,5 млн рублей до 689 900 юаней или до 5,8 млн рублей.  Автопроизводитель заявляет, что новый Century разработан «для удовлетворения потребностей нового поколения бизнес-элиты и состоятельных китайских потребителей». Он будет предлагаться с четырьмя или шестью сиденьями на выбор. Он объединяет модели GL8 Avenir, GL8 ES и GL8 Legacy в линейке минивэнов Buick, продаваемых в Китае. Buick Century 2023 года имеет длину 5230 мм, ширину 1980 мм, высоту 1867 мм и колесную базу 3130 мм, это аккуратно дополняет остальную часть модельного ряда Buick. Среди ключевых особенностей дизайна — передние фары «галочка», каждая из которых включает 90 светодиодов, задние фонари с примерно 730 отдельными светодиодами и набор 19-дюймовых колес из полированного алюминия.  Buick уделил большое внимание салону, сделав его максимально роскошным и шикарным. Те, кто ищет максимальный комфорт, должны выбрать четырехместную модель, в которой Buick установил перегородку с 32-дюймовым раздвижным экраном, аудиосистемой Bose, 13-литровым холодильником и ароматическим диффузором.  Второй ряд оснащен сиденьями с 160-градусным «ощущением облака», обитыми перфорированной кожей Nappa и предлагающими 18 способов регулировки, 5-зонный независимый обогрев и 18-точечный зональный массаж. Сиденья также имеют опору для шеи и подножки с технологией нагрева. Buick также установил звездную крышу в стиле Rolls-Royce с 366 светодиодами и 162 мигалками на потолке. Также имеется усовершенствованная система очистки воздуха в салоне Biocare и 8-дюймовый контроллер с сенсорным экраном в подлокотнике.   Автолюбители, выбравшие вариант 2+2+2, получают капитанские сиденья второго ряда с функциями обогрева, вентиляции и 10-точечного массажа.  Доступен только один силовой агрегат в виде 2,0-литрового 4-цилиндрового двигателя Ecotec с турбонаддувом, 48-вольтовой мягкой гибридной системы и 9-ступенчатой интеллектуальной трансмиссии HYDRA-MATIC. Данные о мощности и крутящем моменте не разглашаются.  Читайте также о том, что TOYOTA представила три «приключенческих» версии Sequoia на SEMA-2022.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+