В России стартовали продажи нового электрического кроссовера Audi Q5 e-tron из КНР

Эта модель изначально была предназначена для Китая. Скорее всего, в РФ она попала через параллельный импорт.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи нового электрического кроссовера Audi Q5 e-tron из КНР
На сайте объявлений Авто.ру стали появляться предложения о продажи нового автомобиля марки Audi. Речь идет об электрическом кроссовере Q5 e-tron. Отметим, что у российских дилеров Audi автомобиля не было даже до кризиса.

Его разрабатывали для Китая. Все доступные экземпляры сейчас находятся в российской столице. Отметим, что на всех авто один тип силовой установки, а вот уровень оснащения отличается. Стартовая стоимость составляет 6,5 млн рублей. А максимальная комплектация оценивается уже в 6,635 млн.

Электрический двигатель расположен исключительно на задней оси и способен выдавать 204 л.с. Это помогает разогнаться до 100 км/ч всего за 9,3 секунды.

А максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 160 км/ч. Отметим, что при полной зарядке АКБ можно преодолеть 560 км пути.

Оснащение здесь как и подобает машине премиум-класса. Колесные диски имеют яркий дизайн и диаметр 20 дюймов.


Также заявлена панорамная крыша. В салоне есть головное устройство со встроенной навигационной системой. Кресла имеют электрическую регулировку и отделаны кожей. Парковаться поможет специально обученный ассистент.



Ранее мы рассказывали, что в РФ начали продавать новые Hyundai i30. Пока что машины можно купить в 3 городах. Причем цены не кажутся заоблачными.
11 Ноября, 2022 г.

В РФ стартовали продажи новых хэтчбеков и универсалов HYUNDAI i30

На данный момент эти автомобили доступны у дилеров в трех городах нашей страны. Стартовый ценник менее 2 млн рублей.

В РФ появились новые машины марки Hyundai. Дилеры в Москве, Омске и Санкт-Петербурге теперь продают модель I30 нового поколения. Причем объявления о продаже появились на сайте Авто.ру. Отметим, что купить можно как хэтчбек, так и универсал. Стартовый ценник составляет 1,9 млн рублей, а максимально оснащенный автомобиль оценили уже в 2,188 млн. Мотор здесь один – это атмосферный двигатель с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью 110 л.с. Сочетается он с автоматической трансмиссией на 6 передач. На набор первых 100 км/ч с места нужно всего 12,3 секунды. Из оснащения отметим литые колесные диски, противотуманки спереди, системукруиз-контроля и классический кондиционер. Отметим, что головное устройство поддерживает функционал Apple CarPlay. Также есть камера заднего вида. В последнее время в нашей стране стало появляться все больше моделей, ввезенных по параллельному импорту. Правда объемы поставок совсем небольшие, а цены довольно высокие. Ранее наш портал рассказывал, что в РФ все же приехал Hyundai Ioniq 5. По официальным каналам это должно было произойти еще летом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+