BMW 7 Series возглавил рейтинг авто с худшей остаточной стоимостью по версии iSeeCars

Аналитики iSeeCars обнародовали результаты очередного исследования в области подержанных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
BMW 7 Series возглавил рейтинг авто с худшей остаточной стоимостью по версии iSeeCars
Специалистов интересовали модели с наибольшей амортизацией или наихудшей стоимостью при перепродаже за пять лет.

Первое место в этом антирейтинге заняла баварская модель BMW 7 Series (минус 56,9%). Второе место с результатом 56,3% достаётся Maserati Ghibli, а «бронзу» забирает Jaguar XF (54%).

Кроме этого, больше половины своей первоначальной стоимости после пяти лет владения теряют Infiniti QX80 (52,6%), Cadillac Escalade ESV (52,3%), Mercedes-Benz S-Class (51,9%), Lincoln Navigator: (51,9%), Audi A6 (51,5%), а также Volvo C90: (51,4%) и Ford Expedition (50,7%). 


Меньше всего за пять лет обесценивались среднеразмерные пикапы, спорткары и экономичные машины. Обратная ситуация наблюдалась по люксовым автомобилям.
Эксперты связывают это с тем, что покупателям машин с пробегом не так важны характеристики дорогих автомобилей, как первым владельцам. Поэтому они не готовы платить за них.

Электрокары также заметно теряют в цене. Лидирует здесь Nissan Leaf, который дешевеет сразу на 50,9% от первоначального прайса. В среднем же электрокары обесцениваются на 44,2%. Tesla Model S и Model X показали результат в 43,7% и 38,8% соответственно.



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник LADA Niva пользуется ажиотажным спросом в Германии в ноябре 2022-го.

VinFast представит 4 электрических внедорожника на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2022 года

Поставки первых 5 тысяч внедорожников VinFast VF8 в США запланированы на ноябрь. Точных сроков автопроизводитель не назвал, зато рассказал о своих новинках для автосалона в Лос-Анджелесе, который пройдёт с 17 по 28 ноября.

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе компания VinFast привезёт сразу четыре электрокара: VF6, VF7, VF8 и VF9. Более крупные модели с индексами VF8 и VF9 американским автолюбителям уже знакомы. А вот VF6 и VF7 станут для местных поклонников марки сюрпризом. Кроме этого, в рамках мероприятия обещают протестировать VF8 на испытательном треке. На американском авторынке у электрокаров VinFast будет много серьёзных конкурентов. И автопроизводитель готов к борьбе: марка предложит покупателям заключить контракт на АКБ по подписке, что снизит первоначальную стоимость электрокара. Это значит, что стоимость батареи не будет входить в прайс авто. Вместо этого клиентам предлагается ежемесячно вносить абонентскую плату. Сама компания будет отвечать за ремонт, ТО и замену аккумулятора. Ранее наш портал рассказывал, что британское тюнинг-ателье Lunaz превратило классический внедорожник Range Rover в открытый электромод.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+