Илья Свиридов разобрал кроссовер GEELY Monjaro и показал, что у него внутри в 2022 году

Автоблогер Илья Свиридов разобрал китайский кроссовер Geely Monjaro и рассказал, как там все устроено.

Комментировать
Поделиться:
Илья Свиридов разобрал кроссовер GEELY Monjaro и показал, что у него внутри в 2022 году
Разбором авто специалист остался доволен. Качество сварных швов он назвал идеальным, причём каждый из них аккуратно прикрыт герметиком.

К жгутам проводов вопросов тоже не возникло. К плюсам Geely Monjaro автоблогер отнёс прорезиненную заглушку в дверях, снижающую уровень шумов. В целом же «шумку» этой модели специалист назвал посредственной: клеймённый поролон, лоскуты виброизол, формованный вспененный материал.

За недостаток можно принять жёсткий пластик, который при разборе легко может сломаться. С запчастями же для этого кроссовера к нас в стране пока возникают сложности. Антикор здесь автопроизводитель наносил избирательно.

Его можно встретить на днище, колёсных арках и внутренних полостях.
Она есть и у Geely Monjaro. Провода не покрашены, поэтому уже демонстрируют следы ржавчины. Есть она и в местах сварных соединений, а также на выхлопной системе.

Мотор Geely Monjaro такой же, как у Tugella. Это 238-сильная «турбочетверка» на два литра, сочетающаяся с 8АКПП китайского производства.

Официальные продажи кроссовера на рынке РФ обещали начать до конца нынешнего года. Однако есть опасения, что рыночный дебют паркетника состоится только в будущем году.



А тем временем стало известно, что в Перми начнутся продажи китайских электрокаров марки Skywell

В приложении «Госуслуги Авто» добавили возможность предъявления электронных прав инспекторам

Пройти очередную проверку автомобиля инспекторами Госавтоинспекции поможет мобильное приложение «Госуслуги Авто», благодаря функционалу которого российские автолюбители могут показать свое удостоверение в электронной версии.  

 Разработчики приложения «Госуслуги Авто» с 10 ноября 2022 года добавили опцию предъявления водительских прав в электронном виде. Это QR-код ранее зарегистрированных в ГИБДД водительских прав.   Анонс такой услуги дал глава ГИБДД МВД России Михаил Черников. Месяц назад ответственный за реализацию этого проекта орган приступил к тестированию новой для России системы проверки прав. Уже сегодня каждый водитель может на деле воспользоваться новой услугой.  Те водители, которые ранее уже скачивали сервис «Госуслуги Авто», понадобится его удалить с телефона и скачать заново в обновленной версии.   Номер прав приложение скачивает из общей базы Госавтоинспекции. При нажатии на графу «водительское удостоверение», программа предложит показать его: на дисплее появится соответствующий QR-код.  По словам руководителя ГИБДД РФ, все сотрудники Госавтоинспекции прошли обучение по работе с новым сервисом, поэтому у них не должно возникать вопросов. Инспектор сможет проверить номер прав с помощью своего планшета и посмотреть необходимые данные о водительском удостоверении и о водителе. По правилам ПДД автомобилисты также обязаны возить с собой оригинал документа. За отсутствие которого взимается штраф в 500 рублей.  Читайте также о том, что автоэксперты сообщили о новых российских штрафах, зарегистрированных помощью с камер от нейросети в текущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+