Автомашина LADA Granta названа самой медленно дешевеющей моделью за три года

Аналитики авторынка назвали модели машин LADA, которые дешевеют медленнее своих собратьев.

Комментировать
Поделиться:
Автомашина LADA Granta названа самой медленно дешевеющей моделью за три года
 Национальное агентство промышленной информации (НАПИ) опубликовало итоги исследования относительно прогноза остаточной цены легковушек тольяттинской марки LADA по результатам третьего квартала этого года. 

 Эксперты определи, что в числе легковых моделей марки LADA в вопросе сохранности остаточной цены спустя три года после покупки лидером оказалась самая бюджетная «Гранта» из модельной линейки концерна АвтоВАЗ. Она сохраняет 83,7 процента от первой цены при покупке в автосалоне.

Второе место досталось внедорожной модели Niva Legend, которая в течение трех лет использования сохраняет 82,8%. В ТОП-3 также вошла «Нива» в исполнении Travel с показателем остаточной цены в 79,7%.
За пределами лидерской тройки оказались LADA Xrai с 77,7%, «Веста», набравшая 77,1% от первой цены, а также «Ларгус» с 76,2%.

 Спустят пять лет езды по российским дрогам внедорожник «Нива» в версии Legend в рейтинге по сохранности занял первое место с показателем в 69,3%. Далее идет модификация Travel этой же модели с 68,4% от первой цены. Последнюю стройку по остаточной цене через 5 лет занял «Ларгус», набравший лишь 61% от той цены, за которую его продавали на первичном рынке РФ.

krossovery-lada.jpg

 Читайте также о том, что дилеры марки LADA предлагают россиянам покупать автомобили по завышенным ценам по сравнению с рекомендованными прайсами в текущем году.

На тестах замечен прототип "заряженного" кроссовера Cupra Terramar

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом высокопроизводительного кроссовера Cupra Terramar. Это первые фотографии итальянской новинки - в этот раз, она даже была замечена под видом Audi Q3.

 Ранее в этом году Cupra анонсировала совершенно новый кроссовер, когда показала концепт Terramar во время мероприятия Unstoppable Impulse в июне. Эта модель, названная в честь прибрежного города недалеко от Барселоны, сейчас находится в стадии разработки, и у нас есть самые первые "шпионские" фотографии, показывающие ранний прототип. Правда на этих фотографиях изображен не просто Audi Q3, а пробный автомобиль Terramar с "умным" камуфляжем.  Западные фотографы запечатлели этот тестовый автомобиль в Альпах, где концерн Volkswagen обычно начинает испытания своих будущих моделей.  Это явно кузов Audi Q3, но, по крайней мере, передняя панель имеет некоторые компоненты, которые являются эксклюзивными для бренда Cupra. Точнее, форма бампера напоминает нам о других продуктах Cupra, что, вероятно, означает, что автопроизводитель уже тестирует некоторые серийные компоненты, несмотря на мул Q3.  Мы не ожидаем увидеть какое-либо сходство между серийной версией испанского кроссовера и его немецким аналогом в лице Audi Q3. У Cupra теперь есть свой собственный стиль оформления своих моделей с тем, что можно охарактеризовать как "лицо" без решетки из-за того, что на передней панели нет верхней решетки. Треугольные светодиодные элементы освещения придают новым продуктам Cupra отличительную световую подпись, и ожидается, что этот стиль будет перенесен в серийную версию Terramar. Новый кроссовер будет играть очень важную роль в модельном ряду компании. Хотя он будет продаваться как альтернатива полностью электрическому Tavascan с двигателем внутреннего сгорания, ожидается, что он станет последним новым автомобилем Cupra с двигателем внутреннего сгорания под капотом. Ожидается, что Terramar, разделяющий платформу MQB с Q3, будет доступен с мягким гибридом и подключаемым гибридным силовым агрегатом, причем последний, по оценкам, будет иметь запас хода до 100 километров на одной зарядке. Большинство деталей, связанных с этой электрифицированной трансмиссией, пока остаются загадкой, но ходят слухи, что ее мощность будет в районе 270 лошадиных сил (199 киловатт). Не так давно, наше издание писало о том, что компания CUPRA планирует вывести линейку спортивных автомобилей на рынок США. Испанская компания Cupra, которая когда-то была подразделением Seat, в ближайшие месяцы расширит свои продажи на австралийский рынок. При этом появилась информация, что марка собирается представить свои авто и в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+