На тестах замечен прототип "заряженного" кроссовера Cupra Terramar

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом высокопроизводительного кроссовера Cupra Terramar. Это первые фотографии итальянской новинки - в этот раз, она даже была замечена под видом Audi Q3.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип "заряженного" кроссовера Cupra Terramar
 Ранее в этом году Cupra анонсировала совершенно новый кроссовер, когда показала концепт Terramar во время мероприятия Unstoppable Impulse в июне. Эта модель, названная в честь прибрежного города недалеко от Барселоны, сейчас находится в стадии разработки, и у нас есть самые первые "шпионские" фотографии, показывающие ранний прототип. Правда на этих фотографиях изображен не просто Audi Q3, а пробный автомобиль Terramar с "умным" камуфляжем.

 Западные фотографы запечатлели этот тестовый автомобиль в Альпах, где концерн Volkswagen обычно начинает испытания своих будущих моделей. 


Это явно кузов Audi Q3, но, по крайней мере, передняя панель имеет некоторые компоненты, которые являются эксклюзивными для бренда Cupra. Точнее, форма бампера напоминает нам о других продуктах Cupra, что, вероятно, означает, что автопроизводитель уже тестирует некоторые серийные компоненты, несмотря на мул Q3.

 Мы не ожидаем увидеть какое-либо сходство между серийной версией испанского кроссовера и его немецким аналогом в лице Audi Q3. У Cupra теперь есть свой собственный стиль оформления своих моделей с тем, что можно охарактеризовать как "лицо" без решетки из-за того, что на передней панели нет верхней решетки. Треугольные светодиодные элементы освещения придают новым продуктам Cupra отличительную световую подпись, и ожидается, что этот стиль будет перенесен в серийную версию Terramar.

Новый кроссовер будет играть очень важную роль в модельном ряду компании. Хотя он будет продаваться как альтернатива полностью электрическому Tavascan с двигателем внутреннего сгорания, ожидается, что он станет последним новым автомобилем Cupra с двигателем внутреннего сгорания под капотом. Ожидается, что Terramar, разделяющий платформу MQB с Q3, будет доступен с мягким гибридом и подключаемым гибридным силовым агрегатом, причем последний, по оценкам, будет иметь запас хода до 100 километров на одной зарядке. Большинство деталей, связанных с этой электрифицированной трансмиссией, пока остаются загадкой, но ходят слухи, что ее мощность будет в районе 270 лошадиных сил (199 киловатт).



Не так давно, наше издание писало о том, что компания CUPRA планирует вывести линейку спортивных автомобилей на рынок США. Испанская компания Cupra, которая когда-то была подразделением Seat, в ближайшие месяцы расширит свои продажи на австралийский рынок. При этом появилась информация, что марка собирается представить свои авто и в США.


Bugatti показала на видео разгон родстера Bugatti Mistral до 419,95 км/ч

Пресс-служба французского бренда опубликовала видеоролик, на котором показано, как эксклюзивный во всех смыслах Bugatti Mistral Roadster разгоняется до скорости в 419 км/ч в режиме максимальной скорости.

 Bugatti хранит молчание по поводу ультраэксклюзивного Mistral с тех пор, как представила эффектный родстер в августе этого года во время "Недели автомобилей" в Монтерее. К счастью, автомобиль, созданный на базе Chiron снова попал в заголовки газет, так как представители французского бренда были достаточно любезны, чтобы поделиться новыми подробностями о этом автомобиле с двигателем W16. Как и другие 8,0-литровые "монстры" с четырьмя турбинами до него, Bugatti Mistral имеет специальный режим максимальной скорости.   В то время как Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse разогнался до 408,84 км/ч в 2013 году, Bugatti уверен, что Mistral легко превзойдет этот показатель.  Эмилио Шерво, технический директор Bugatti Rimac, говорит, что новый родстер был спроектирован так, чтобы развивать впечатляющую скорость не менее 420 км/ч. При активном режиме максимальной скорости заднее антикрыло автоматически настраивается на минимальный наклон, чтобы уменьшить сопротивление и сделать Chiron с открытым верхом максимально скользким. Дизайн Mistral заимствован не только у Chiron, на котором он основан, но и у других специальных версиях гиперкара, таких как Centodieci, Divo и единственный в своем роде La Voiture Noire. Кроме того, X-образные задние фонари Bolide соответствуют новому родстеру, что делает заднюю часть, вероятно, самой эффектной в случае с 1577-сильным родстером. Последний дорожный автомобиль W16, который Bugatti когда-либо выпускала, Mistral выпущен ограниченным тиражом всего 99 единиц. Все они уже раскуплены, несмотря на цену в 5 миллионов евро. Поставки клиентам планируется начать в 2024 году Не так давно, наше издание писало о том, что предоставлены первые «умные» часы BUGATTI из карбона за 2500 долларов. Компания Bugatti снова заключила партнерское соглашение с VIITA для разработки первых в мире смарт-часов, корпус которых полностью изготовлен из углеродного волокна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+