Автодилеры в РФ сообщили, что они привозят по параллельному импорту в 2022 году

Российские дилерские компании поделились информацией о том, какие иномарки автолюбители страны могут купить этой осенью благодаря параллельному импорту.

Комментировать
Поделиться:
Автодилеры в РФ сообщили, что они привозят по параллельному импорту в 2022 году
 Редакция «Российской газеты» опросила ведущие дилерские компании страны с целью узнать, какие модели они импортируют в Россию по «серой» схеме.
 
В частности, глава сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников сообщил, что заказчики компании чаще всего интересуются европейскими и японскими иномарками. Доставляют именно ликвидные автомобили, которые пользуются повышенным спросом. 

 Он уточнил, что автодилеры, как и несколько месяцев назад, пытаются решить ряд сложностей, которые препятствуют импорту большего количества иномарок, способного справиться с имеющимся спросом россиян. Одна из главных трудностей — «заморозка» крупных денежных сумм от одного до двух месяцев, пока машины не привезут заказчикам. За этот временной промежуток могут измениться валютные курсы и стоимость авто. 

По данным дилеров Fresh Auto, последними поставками оказались китайские автомобили Changan UNIK 2022 года сборки, оснащенные мотором с отдачей на 226 «лошадей» и переднеприводной системой. Реализация этой модели ранее не входила в планы китайского автоконцерна.
Среди европейских моделей в ноябре доставили 204-сильные электрокары Volkswagen ID.4. Заказы были на электромобили Tesla, внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen с оригинальными цветами кузова, а также обновленный кроссовер Dodge с полом из дерева.

 В сети «Авилон» накануне начали продавать Volkswagen Bora и Volkswagen ID.6, которые до 2022 года не предлагались в нашей стране. Доставки касаются моделей Range Rover, Land Rover Defender, Range Rover Sport, обновленного Jeep Grand Cherokee, а также модернизированного электромобиля Audi Q5 E-tron.

  Дилерская сеть «Ключавто» приступила к импорту крупной партии из 4 000 иномарок. Среди них числятся модели: Mazda CX-4, Mazda Atenza, а также Camry, Avalon и RAV4 от концерна Toyota. Они приедут в новых исполнениях. 

original-2-680x420.jpg

  Читайте также о том, что российские дилеры приступили к реализации роскошных минивэнов Toyota Granvia, доставленных из ОАЭ.

Отключение электричества привело к открытию дешевого и быстрого способа получения водорода для автомобилей

Группа исследователей из Национального университета Сингапура наткнулась на новый метод получения водорода. Обнаруженный процесс происходит быстрее и потребляет меньше энергии.

 Больше водорода можно произвести за меньшее время и с меньшим потреблением энергии. Это выяснили ученые из Национального университета Сингапура (NUS). Открытие произошло из-за отключения электроэнергии в помещении, где круглосуточно работало искусственное освещение.  Это отключение произошло, когда исследователи изучали окислительно-восстановительные реакции материала на основе никеля. А отсутствие света открыло новый способ получения водорода путем разложения воды. После отключения электроэнергии ночью они заметили, что химическая активность материала на основе оксигидроксида никеля резко упала. И это их удивило, поскольку наука предполагала, что эти типы реакций не чувствительны к свету. С этим открытием, опубликованным в журнале Nature, группа ученых показала, что электрокаталитическая реакция между металлом и кислородом ускоряется в присутствии света, что позволяет существенно повысить эффективность процесса электролиза воды с целью получения водород. Применение водорода очень широко в различных отраслях промышленности. Пищевые компании используют газообразный водород для преобразования ненасыщенных жиров и масел в насыщенные, что дает нам маргарин и масло. Водород также используется для сварки металлов, так как он может создавать температуру 4000 oC. Нефтяная промышленность использует газ для удаления серы из нефти.  Кроме того, водород можно использовать в качестве топлива, как показали автомобили на топливных элементах, такие как Toyota Mirai или Hyundai Nexo. Водород, долгое время считавшийся устойчивым топливом, не производит выбросов, поскольку сгорает, реагируя с кислородом. Зажигание не требуется, что делает его более чистым и экологичным источником топлива. Их также легче хранить по сравнению с солнечными батареями.   Читайте также о том, что Toyota стала самым негативным автопроизводителем в отношении климатической политики.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+