В автосалонах России стартовали продажи премиальных минивэнов Toyota Granvia из Эмиратов

Российские автолюбители в ноябре 2022 года могут приобрести у дилеров японские минивэны Toyota Granvia с внушительным перечнем опций комфорта.

Комментировать
Поделиться:
В автосалонах России стартовали продажи премиальных минивэнов Toyota Granvia из Эмиратов
 На популярном сайте Авто.ру накануне появились предложения от маркетологов дилерских компаний Toyota, которые организовали поставку на отечественный авторынок премиальных минивэнов, доставленных в Россию с производственной площадки в ОАЭ. Раньше эти иномарки никогда не продавались у российских дилеров Toyota.

 Модель Granvia, основанная на базе иномарки Hiace, может оказаться альтернативным предложением вместо модели Toyota Alphard, которую перестали завозить на российский авторынок с весны этого года. Дилеры оценили новинку в диапазоне от 5 млн 850 тыс. до 10 млн 800 тыс. руб. 

 Большинство доставленных автомобилей получили под капот 3,5-литровым мотор V6 с рабочим объемом на 3,5 литров с отдачей на 270 «лошадей» в паре с автоматической коробкой передач на шесть ступеней и заднеприводной системой. Максимальная комплектация Granvia укомплектована дизельным агрегатом на 2,8 литров, генерирующий 177 «лошадей».
Кузов минивэна растянулся на 5,3 метра, поэтому в салоне достаточно места для трех рядов пассажирских кресел. При этом все они раздельные. Для удобства предусмотрены подножки и возможность настройки по необходимым параметрам.

 В списке возможностей этой иномарки есть: интеллектуальная оптика, электронные приводы всех дверей, оформление интерьера кожей, опции подогревы кресел и зеркал, а также информационно-развлекательный комплекс и система обзора камерой близлежащей территории. За безопасность отвечают многочисленные подушки безопасности, в ряд ассистентов в помощь автомобилисту, в том числе система удержания автомобиля в занимаемой полосе на проезжей части.

1200x900n (1).webp

 Читайте также о том, что в российских автосалонах стартовала реализация седанов Toyota Avalon по схеме параллельного импорта. 


KYODO: японский производитель грузовиков и пикапов Isuzu намерен покинуть рынок РФ

Представитель японской компании Isuzu, специализирующейся на выпуске грузовиков и пикапов, сообщил, что компания изучает возможности прекращения бизнеса в России. Об этом пишет агентство Kyodo.

Ульяновский завод Isuzu остановил конвейер ещё в марте нынешнего года. По информации японских СМИ, автопроизводитель начал думать об уходе из России, потому что гарантированных перспектив восстановить сборку машин на территории нашей страны пока нет. Производить автомобили марки Isuzu в Ульяновской области начали в 2008 году. В прошлом году это предприятие выпустило 3,7 тыс. машин. В 2022 году объемы производства собирались нарастить сразу на 50%. В октябре «Коммерсантъ» сообщил, что правительство одобрило расторжение СПИК между российской компанией «Соллерс» и японской Isuzu. При этом отмечалось, что будущее Isuzu в России считается туманным из-за сбоев в логистике и ограничений на поставки грузовиков со стороны Японии. Ранее наш поташ рассказывал, сколько стоят кроссоверы CHERY у дилеров в РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+