KYODO: японский производитель грузовиков и пикапов Isuzu намерен покинуть рынок РФ

Представитель японской компании Isuzu, специализирующейся на выпуске грузовиков и пикапов, сообщил, что компания изучает возможности прекращения бизнеса в России. Об этом пишет агентство Kyodo.

Комментировать
Поделиться:
KYODO: японский производитель грузовиков и пикапов Isuzu намерен покинуть рынок РФ
Ульяновский завод Isuzu остановил конвейер ещё в марте нынешнего года.

По информации японских СМИ, автопроизводитель начал думать об уходе из России, потому что гарантированных перспектив восстановить сборку машин на территории нашей страны пока нет. Производить автомобили марки Isuzu в Ульяновской области начали в 2008 году.

В прошлом году это предприятие выпустило 3,7 тыс. машин. В 2022 году объемы производства собирались нарастить сразу на 50%.

В октябре «Коммерсантъ» сообщил, что правительство одобрило расторжение СПИК между российской компанией «Соллерс» и японской Isuzu.

При этом отмечалось, что будущее Isuzu в России считается туманным из-за сбоев в логистике и ограничений на поставки грузовиков со стороны Японии.


Ранее наш поташ рассказывал, сколько стоят кроссоверы CHERY у дилеров в РФ

Портал QUTO назвал реальные цены на кроссоверы CHERY в автосалонах РФ в ноябре 2022 года

Дилеры марки дают клиентам возможность сэкономить: это трейд-ин или фирменный кредит.

После того, как автопроизводитель пересмотрел комплектаци Chery Tiggo 4, Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro, из списка оснащения китайских паркетников убрали некоторые моторы. А ещё у большинства моделей вырос минимальный ценник. По стопам марки пошли и ее дилеры, которые заметно увеличили свои наценки. Чаще всего россияне выбирают кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro. Авто в исполнении Luxury (которое было исключено из перечня доступных) стоит 2,8 миллиона при рекомендованной розничной цене в 2 407 900 рублей.  Кроссовер Chery Tiggo 8 Pro с 1,6-литровым 186-сильным турбомотором и «роботом» в комплектации Ultimate сам автопроизводитель оценил в 3 239 900 рублей. В автосалонах же такой паркетник оценивается на 500 тысяч дороже.  Кроссовер Chery Tiggo 4 в комплектации Travel с 1,5-литровым 113-сильным мотором и вариатором на официальном сайте стоит 1 989 900 рублей с учетом скидки. Дилеры просят за такое авто 2,25 миллиона.  А тем временем стало известно, что для заказа в России стали доступы кроссоверы CHEVROLET Captiva из ОАЭ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+