Новости в мире / 10 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Тюнинг-ателье Mansory выпустило Mercedes G-Class с дверьми-самоубийцами в стиле бренда Rolls-Royce


Двери-самоубийцы — одна из выдающихся особенностей моделей Rolls-Royce, поскольку они обеспечивают изящный способ входа и выхода из автомобиля.

 Благодаря новому проекту тюнера Mansory автовладельцы Mercedes G-Class теперь могут пользоваться этой функцией, независимо от того, ездят ли они на флагманском G63 марки AMG или на любом другом обычном или бронированном G-Wagen.

По теме






 Тюнер продемонстрировал двери с задними петлями на модели G63, специально настроенной для Объединенных Арабских Эмиратов. Новинку он анонсировал на открытии шоу-рума Mansory в Дубае в прошлом году, но тогда ее никто не заметил. В экстерьере внимание привлекают выступающие карбоновые аэродинамические компоненты вокруг кузова, широкие крылья и массивные 23-дюймовые кованые колеса.

Переделка способа открывания дверей и багажника являются одними из самых сложных в производстве деталей в автопромышленности, поскольку они требуют большого внимания к деталям и точности. Помимо изменения положения дверных ручек, Mansory пришлось заменить петли и механизм открывания/закрывания дверей, который теперь фиксируется на центральной стойке.
По словам тюнера, эта модификация имеет преимущества с точки зрения практичности, так как обеспечивает более легкий доступ к задним сиденьям. Двери-самоубийцы на самом деле пришли из эпохи конных экипажей. В наши дни они редко используются в современных автомобилях, кроме всего модельного ряда Rolls-Royce. Несколько заметных исключений из прошлого включают модели Mazda RX-8, Opel Meriva, Toyota FJ Cruiser, BMW i3 и совсем недавно Fiat 500 3+1, но только со стороны пассажира.



 Судя по каталогу Mansory такая модель стоит приличную сумму денег. То же самое относится к экстравагантному обвесу и перетянутому интерьеру представленного на фото примера. Все эти функции могут быть объединены с обширными улучшениями производительности, позволяющими 4,0-литровому V8 с двойным турбонаддувом G63 развивать чудовищную мощность 888 л.с.



 Читайте также о том, что тюнинг-ателье Mansory выпустило переделанный Rolls-Royce Phantom за 58 млн рублей.