Новости в мире / 9 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Opel преодолела рубеж в 75 миллионов собранных автомобилей за 120 лет работы


Концерн Opel празднует достижение самого высокого рекорда в своей истории, выпустив не менее 75 миллионов машин за свою 120-летнюю историю. Юбилейной оказалась спортивная версия кроссовера Opel Grandland GSe.

 Новый Opel Grandland GSe стал моделью, которая достигла новой вехи производства немецкого бренда за более чем 120 лет работы компании, сделав единственного немецкого производителя, принадлежащего автогиганту Stellantis, крупнее.

По теме






 Серьезная приверженность электрификации позволили последней спортивной версии подключаемого гибридного кроссовера стать машиной, который демонстрирует это памятное событие.

 Кроме того, в этом году завод компании в Айзенахе отмечает свое 30-летие с момента запуска. В этом же году концерн отпраздновал 160-летие завода в Рюссельсхайме, а также 40-летие модели Corsa, проданной миллионными тиражами на протяжении шести поколений и с момента премьеры в 1982 году.
  Opel, который в 2028 году станет полностью электрическим брендом, не забывает своих корней. Теперь будущее отмечено полной электрификацией и оцифровкой, технологиями, которые Opel будет использовать в ближайшие годы в обновленном модельном ряду, особенно в новой версии Opel Astra.



  Читайте также о том, что 225-сильный универсал Opel Astra GSe с теплым люком дебютирует в Европе.