Автоэксперт Колодочкин посоветовал водителям РФ пользоваться автохимией для защиты кузова от обледенения

Автомобильный эксперт Михаил Колодочкин перечислил работающие способы, которые помогут защитить кузов авто от обледенения зимой 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Колодочкин посоветовал водителям РФ пользоваться автохимией для защиты кузова от обледенения
Полезными советами, которые с наступлением первых холодов стоит запомнить каждому российскому автовладельцу, автоэксперт Михаил Колодочки поделился в интервью «Вечерней Москве».

Специалист напомнил, что ряд автомобильных деталей зимой нужно время от времени обрабатывать специальными составами. Так их можно защитить от примерзания. Например, силиконовым спреем нужно обработать уплотнители на дверях и на багажнике. С этой задачей справятся и губки для обуви, пропитанные силиконосодержащими веществами. 

После поездки стоит ненадолго оставить двери открытыми, чтобы машина проветрилась и охладилась.

Если прогноз погоды обещает ледяной дождь, правильным решением будет поднять стеклоочистители на автомобиле. Только в этом случае защититься от примерзания остальных элементов не удастся.



А тем временем автоэксперт Васильев призвал не покупать автомашины европейских и американских марок в 2022 году из-за дорогого обслуживания. 
8 Ноября, 2022 г.

Кроссовер Hyundai Kona 2-го поколения запустят в производство до конца ноября 2022 года

Выпуск  нового корейского паркетника Hyundai Kona под под внутризаводским индексом SX2 стартует в конце осени на заводе Hyundai в Ульсане. Причём объемы производства кроссовера нарастят, так как марка ожидает повышенный спрос на новое поколение модели.

С внешностью следующего Hyundai Kona мы знакомы по шпионским фото. Благодаря этим снимкам мы знаем, что кроссовер получит переработанный передний бампер, решётку радиатора с новым рисунком и оригинальную головную оптику. Также после смены поколения Hyundai Kona обзаведётся светлой полосой на капоте в духе Hyundai Staria. Что касается моторной гаммы, то смена генерации не приведёт к реформе. Новый паркетник будет использовать знакомые бензиновые моторы и полностью электрическую трансмиссию. По слухам, Kona следующего поколения может заменить Hyundai i30, однако сам автопроизводитель эту информацию пока никак не комментировал. В теории такое развитие событий вполне вероятно, поскольку семейство i30 в цифрах продаж проигрывало родственному Kia XCEED. А тем временем стало известно, что немецкий премиум-бренд BMW хочет продавать автомашины MINI без дилерской наценки с 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+