Егор Васильев предложил обратить внимание на автомашины брендов из КНР и России в 2022 году

Автомобильный эксперт Егор Васильев напомнил автолюбителям РФ, что стоимость владения авто американских и европейских марок изменилась и стала крайне невыгодной. Своими наблюдениями специалист поделился в беседе с агентством «Прайм».

Комментировать
Поделиться:
Егор Васильев предложил обратить внимание на автомашины брендов из КНР и России в 2022 году
После разрешения так называемого параллельно импорта на российских рынок в обход санкций стали попадать новые иномарки.

Только вот покупателям таких машин следует помнить, что траты на обслуживание здесь могут значительно превышать цифры прошлых лет. 

По словам Егора Васильева, все это - повод задуматься о целесообразности владения машинами тех же европейских автобрендов, если в наличии имеются более доступные в плане содержания китайские автомобили.

При таких обстоятельствах в более выигрышном положении как раз находятся модели поднебесных и российских марок, считает специалист.
При этом Васильев отмечает, что у автомобилей китайских марок есть все шансы выбиться в лидеры.


А тем временем стало известно, что в Санкт-Петербурге стало больше китайских автомашин в 2022 году. 

Компания CHERY отказалась от шести комплектаций своих кроссоверов в РФ

Не так давно наш портал рассказывал о росте цен на кроссоверы Chery. Связано это как раз с исчезновением ряда версий.

Портал «Китайские автомобили» рассказал, как компания Chery пересмотрела модификации своих авто в РФ. Отметим, что изменения коснулись 3 моделей, которые лишились ряда версий. Самый популярный у жителей РФ Chery Tiggo 7 Pro больше недоступен в версии Luxury. Напомним, что его стоимость составляла 2 407 900 рублей. Однако такую версию к нам почти не поставляли, и из-за высокого дефицита цена как раз подскочила. Она почти догнала стоимость следующей версии Elite – 2 409 900 рублей. Теперь именно она является стартовой. Если говорить о более крупном Chery Tiggo 8 Pro, то эта модель лишается двух комплектаций -  Prestige и Speedline. Таким образом. 2,0-литрового двигателя с отдачей 170 л.с. больше нет. Также из продажи пропала наименее оснащенная с точки зрения опций версия с 1,6-литровым мотором. Теперь покупатели смогут выбрать между версиями Dreamline и Ultimate. Сразу трех комплектаций лишился самый бюджетный кроссовер Chery Tiggo 4. Во-первых, больше нет версии Base – это стартовая комплектация со 113-сильным мотором и МКПП. Она стоила 1 699 900 рублей. Причем даже скидок на такую комплектацию не было. Также больше недоступна максимальная версия Trek с турбированным двигателем на 147 л.с. Также перестали продавать Chery Tiggo 4 с 2,0-литровым атмосферным мотором на 122 л.с. Не исключено, что модель вообще может покинуть рынок РФ, так как уже продается более современный Chery Tigo 4 Pro. Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery начинает производство собственной АКПП. Уже известны дебютные модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+