Новый BMW 7 Series приобрел автопилотируемую систему уровня 2 и навигационные карты повышенной четкости

Немецкий концерн BMW сотрудничает с компанией HERE, чтобы обеспечить вождение без помощи рук в США и Канаде. Сотрудничество заключается в использовании карт высокого разрешения этого поставщика.

Комментировать
Поделиться:
Новый BMW 7 Series приобрел автопилотируемую систему уровня 2 и навигационные карты повышенной четкости
 HERE Technologies HD Live Map добавляет подробные, точные и свежие слои данных в карты высокого разрешения, чтобы помочь автомобилю точно знать, где он находится на дороге и какие дорожные особенности ждут впереди. Также предусмотрены данные о полосе движения, которые служат избыточным источником информации для бортовых датчиков. Это дает системе дополнительные гарантии безопасности.

 По данным разработчиков, цифровая карта HD необходима для высокоавтоматизированного вождения. Она предоставляет дорожную геометрию, профиль маршрута и дорожные знаки — все в глобальном масштабе. Вместе две компании делают еще один шаг вперед в выполнении нашего обещания обеспечить превосходные впечатления от вождения.

Новый BMW 7 Series — это первый серийный автомобиль автопроизводителя с автоматическими функциями SAE Level 2+, которые работают на скорости до 130 км/ч и позволяет управлять автомагистралями и автомагистралями без помощи рук.
Карта HERE HD Live Map будет интегрирована в дополнительные модели BMW, поскольку немецкий автопроизводитель расширяет возможности своих систем автономного вождения во всем своем диапазоне.

6b111bea-bmw-nextgen-autonomous-12.jpg

 Читайте также о том, что BMW инвестирует в электромобили 1,7 млрд долларов. К 2030 году концерн будет производить на заводе в США не менее 6 электрических моделей BMW X.


7 Ноября, 2022 г.

Autonews: Новый Volkswagen Multivan T7 стал доступен у российских дилеров

Эта немецкая модель не успела попасть на российский рынок по официальным каналам. Теперь же, по всей видимости, автомобили ввезли в страну по параллельному импорту.

В российских автосалонах появился новый Volkswagen Multivan T7. Минивэн можно приобрести у автодилеров в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске, Липецке и других российских городах. Причём сообщается, что отдельные дилеры даже дают на модель свою гарантию. Россияне могут выбирать между стандартным минивэном и авто с удлинённой колёсной базой. Привод - передний. В роли мотора заявлены бензиновые и дизельные силовые установки с отдачей 204 и 150 л.с. Трансмиссия одна - 7-ступенчатый «робот». Цены варьируется в пределах 8-9 млн рублей.  Европейские продажи Volkswagen Multivan T7 начались ещё летом прошлого года. Новинку ждали в РФ, но Volkswagen решил свернуть российские поставки своих машин.  Ранее наш портал рассказывал, что в сеть попали первые рендеры абсолютно нового гиперкара McLaren Ensifera. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+