Компания JAC скрыла полные прайс-листы и оставила стартовые цены моделей в 2022 году

Похожая ситуация была весной, когда в условиях сильных колебаний курса рубля ориентироваться можно было только на цены дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Компания JAC скрыла полные прайс-листы и оставила стартовые цены моделей в 2022 году
Китайский бренд JAC обновил свой российский сайт. И тут появилось сразу много интересных особенностей. О них сообщает портал «Китайские автомобили». Во-первых, стоит сказать, что обновление в плане интерфейса пошло компании на пользу. Правда теперь на странице нет рекомендованных розничных цен.

Весной такая тенденция наблюдалась для многих брендов, и именно JAC раскрыл свои ценники последним. При этом кое-какая информация все же есть. Для доступных россиянам авто указана стоимость только для стартовой комплектации и с учетом максимальной выгоды. За JAC S3 просят от 1 269 000 рублей, пикап JAC T6 обойдется минимум в 2 169 000 рублей. А стильный лифтбек J7 в стартовой комплектации стоит 1 779 000 рублей.

Один из интересных фактов – снова появился ценник для электрического iEV7S. Хотя говорилось, что модель покинула российский рынок. Теперь же стоит сказать, что относительно начала года прайс вырос всего на 200 тыс. рублей и составляет 2 999 000 рублей.

При этом цены у дилеров ожидаемо отличаются. Хотя больших наценок все же нет.
Так, за JAC S3 с МКПП просят 1,42 млн рублей. Правда это не стартовая версия, а комплектация Luxury. А за кроссовер с вариатором придется заплатить 1,54 млн, правда в более продвинутой версии. Бестселлер марки JAC J7 стоит 2 и 2,15 млн рублей в исполнениях Comfort и Luxury. А для пикапа Т6 с бензиновым мотором цена составляет 2,52 млн.



Авто с дизельным двигателем оценивается уже в 2,61 млн рублей. Интересно, что на сайте есть и размер скидок, правда указано, что они действовали в октябре. Отметим, что с сайта JAC пропал крупный кроссовер S7. Причем новых поставок уже нет. Отметим, что этот автомобиль может появиться в РФ под брендом «Москвич».



Ранее наш портал рассказывал об автомобилях JAC для авторынка Белоруссии. Был проведен сравнительный анализ цен, результаты получились любопытными.

Компания MINI запускает в США курсы вождения на «механике»

Марка MINI хочет помочь тем, кто отучился водить авто с АКПП, предлагая курс вождения с механической коробкой передач в Калифорнии. Обучение организовали сразу после возвращения механической коробки передач в модельный ряд США.

Школа MINI по обучению вождению на «механике» расположена в BMW Performance Center в Термале, Калифорния. Перед тем, как сесть за руль, ученики пройдут курс теории. После этого начнётся практика на тестовой трассе. Как только водители отработают все навыки, их допустят до экзамена. Компания предполагает, что владельцы MINI «давно ценили модели с механической коробкой передач», поэтому они вернули эту опцию на рынок США. Начиная с ноября двухдверные модели Hatch MINI Cooper, Cooper S и JCW предлагаются в США с шестиступенчатой механической коробкой передач в качестве альтернативы восьмиступенчатому автомату. Еще неизвестно, сколько покупателей MINI выберет трехпедальную версию в то время, когда автомобили с механической коробкой передач постепенно исчезают из модельного ряда основных автопроизводителей. Ранее наш портал рассказывал, что марка Toyota представила лимитированную версию нового кроссовера Aygo X Air Edition. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+