«Мировой автомобиль 2022 года» в лице Hyundai Ioniq 5 поступил в продажу в Россию

Российские автолюбители могут приобрести электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 в родной стране.

Комментировать
Поделиться:
«Мировой автомобиль 2022 года» в лице Hyundai Ioniq 5 поступил в продажу в Россию
 Электрифицированный кроссоверообразный хэтчбек Ioniq 5 добрался до официальных дилерских автосалонов в РФ. Новинку оценили от 5 млн 500 тысяч рублей.

 Отечественное подразделение концерна Hyundai намеревалось дать старт официальной реализации электрокара Ioniq 5 в первом полугодии 2022-ого. Но из-за череды обстоятельств выход новинки на российский рынок произошел лишь в ноябре.

Эта модель, получившая от мирового жюри статус «Мирового автомобиля 2022 года», все же добрался до дилерских компаний в РФ благодаря схеме параллельного импорта. Одна из крупнейших дилерских сетей концерна уже получила как минимум два таких электромобиля. За них нужно будет заплатить по 5,5 млн рублей.
Стоит отметить, что кроссоверообразный Ioniq 5 создан на той же модульной электрифицированной платформе, что и еще одна корейская модель Kia EV6. Ее также планируют доставить в нашу страну и организовать ее продажи. Внешность этой модели выдержана в стиле «неоретро». На ее создание вдохновил образ дебютной модели южнокорейского бренда — Hyundai Pony.

 В начале ноября в РФ завезли наиболее производительные модификации электромобиля: с двумя моторами по одной на каждой из осей. Совместными усилиями они выдают 305 «лошадей» и разгоняются до первой «сотни» всего за 5,2 секунды. На одном ходу электрокар способен проезжать 480 километров пути. Благодаря бортовой системе на 800 вольт позволяет восполнить заряд на 80 процентов всего за 20 минут.

77eae24c4533893a96ca6cee7a114c71.jpg

 Читайте также о том, что преднатяжители ремней безопасности иномарок Genesis G80 Electric и Hyundai Santa Fe могут взорваться. В связи с этим организован отзыв. 

В Казахстане нашли замену кроссоверам TOYOTA RAV4 российского производства в 2022 году

Питерская производственная площадка концерна Toyota прекратила свою работу. В связи с этим казахстанское подразделение марки утвердило решение о поставках паркетника RAV4 непосредственно с японской производственной площадки.

 Привозимые в Казахстан модели Toyota RAV4 можно узнать по другим оттенкам кузова и линейке моторов. После прекращения работы российского автозавода в Питере кроссовер комплектуют двухлитровым агрегатом с отдачей на 173 «лошади».  В стартовом исполнении «Престиж» паркетник оценили за 19 800 000 тенге или приблизительно за 2 млн 630 тысяч рублей по актуальному обменному курсу. Модель укомплектована оптикой на светодиодах, бесконтактный доступ в салон и электроприводом двери багажника. За безопасность водителя и его пассажиров отвечают семь подушек безопасности, видеокамера заднего вида. В салоне предусмотрены: экран информационно-развлекательного комплекса с диагональю на 10,5 дюйма, двухзонная климатическая установка, а также подогрев нижней части фронтального стекла и форсунок стеклоомывателя. В базовой версии Toyota RAV4 японской сборки оказался немного габаритнее и дороже версии российского производства. В общей сложности есть четыре исполнения, кроме модификации «Престиж».    Максимальная комплектация продается на 23 млн тенге или за 3 млн 55 тысяч руб. Все исполнения модели получили вариаторную коробку передач. Выбрать можно передний или полный привод.   Сейчас еще нет данных о том, смогут ли партнеры из Казахстана отправлять в Россию модели японского производства.    Читайте также о том, что компания TOYOTA презентовала ограниченную серию кроссовера Aygo X Air Edition с необычной крышей за 1 млн 400 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+