В Казахстане нашли замену кроссоверам TOYOTA RAV4 российского производства в 2022 году

Питерская производственная площадка концерна Toyota прекратила свою работу. В связи с этим казахстанское подразделение марки утвердило решение о поставках паркетника RAV4 непосредственно с японской производственной площадки.

Комментировать
Поделиться:
В Казахстане нашли замену кроссоверам TOYOTA RAV4 российского производства в 2022 году
 Привозимые в Казахстан модели Toyota RAV4 можно узнать по другим оттенкам кузова и линейке моторов. После прекращения работы российского автозавода в Питере кроссовер комплектуют двухлитровым агрегатом с отдачей на 173 «лошади».

 В стартовом исполнении «Престиж» паркетник оценили за 19 800 000 тенге или приблизительно за 2 млн 630 тысяч рублей по актуальному обменному курсу. Модель укомплектована оптикой на светодиодах, бесконтактный доступ в салон и электроприводом двери багажника. За безопасность водителя и его пассажиров отвечают семь подушек безопасности, видеокамера заднего вида. В салоне предусмотрены: экран информационно-развлекательного комплекса с диагональю на 10,5 дюйма, двухзонная климатическая установка, а также подогрев нижней части фронтального стекла и форсунок стеклоомывателя.

В базовой версии Toyota RAV4 японской сборки оказался немного габаритнее и дороже версии российского производства. В общей сложности есть четыре исполнения, кроме модификации «Престиж».
   Максимальная комплектация продается на 23 млн тенге или за 3 млн 55 тысяч руб. Все исполнения модели получили вариаторную коробку передач. Выбрать можно передний или полный привод.

  Сейчас еще нет данных о том, смогут ли партнеры из Казахстана отправлять в Россию модели японского производства.

toytrv174.jpg
 
 Читайте также о том, что компания TOYOTA презентовала ограниченную серию кроссовера Aygo X Air Edition с необычной крышей за 1 млн 400 тысяч рублей.
  • Риф Мударисов
    Морда...вам в рот вода не попадает...
    12 Ноября, 2022
Добавить комментарий
4 Ноября, 2022 г.

Тюнинг-ателье Zacoe представило доработанный McLaren 720S на выставке SEMA 2022 года

Специалист по вторичному рынку Zacoe сделал серьезное заявление на выставке SEMA 2022, представив сильно модифицированный McLaren 720S.

 Zacoe впервые выпустила подробные визуализации своего обвеса 720S в середине 2021 года и с тех пор усердно работает над его воплощением в жизнь. Комплект полностью изготовлен из 240-граммовой ткани из углеродного волокна высокой плотности. Комплект не только визуальный, поскольку он также претендует на улучшение воздушного потока и рассеивания тепла.  Спереди видна переработанная решетка радиатора и карбоновый сплиттер, которые добавляют и без того дикий вид британскому суперкару. Он также щеголяет новым дизайном капота и агрессивно расширенными передними и задними колесными арками. Передние арки интригуют, поскольку они имеют ярко выраженные аэродинамические плавники, отделанные открытым углеродным волокном. Передние арки получили жалюзи из углеродного волокна для улучшения воздушного потока. Zacoe оснастил свой 720S комплектом кованых колес MV с острыми спицами, идеально дополняющими обвес. Задняя часть получилась еще интереснее. Одним из первых привлекающих внимание элементов являются переработанные четырехугольные выхлопные трубы, которые очень похожи на выхлопные трубы McLaren 765LT и были изготовлены на заказ компанией Frequency Intelligent Exhaust.  Затем Zacoe переработал всю заднюю часть, чтобы теперь она поддерживала массивное заднее крыло со стойками. Они тянутся вниз по бокам заднего бампера.  Читайте также о том, что в Сети показали широкофюзеляжный комплект тюнера Zacoe для спорткара McLaren 720S.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+