Автоконцерн АВТОВАЗ получил спецзаказ на выпуск серии новых автомобилей LADA Vesta

Флагманская модель «Веста» будет переделана согласно соглашению о рекламной и спонсорской поддержки тольяттинского автогиганта в системе РПЛ.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ получил спецзаказ на выпуск серии новых автомобилей LADA Vesta
 Автопроизводитель из Тольятти планирует изготовить для питерской футбольной команды «Зенит» 30 легковушек «Веста» с приставкой NG в названии. О появлении таких машин стало известно от инсайдеров тематического паблика Avtograd News.

 По инсайдерским данным, в начале ноября 2022-ого заводских цехах в Тольятти проводится подготовка лимитированной партии таких флагманских автомобилей.

Стоит отметить, что массовая сборка модернизированной «Весты» запланирована на начала следующей весны, после того как завершится окончательный перенос конвейерной линии с ижевского завода на ведущее производство компании в Тольятти. На эти цели компания выделила 1 млрд рублей.

1443475497_lada-vesta-7.jpeg
Ранее стало известно, АвтоВАЗ нашел нового поставщика KESENS из Китая, который будет серийно выпускать комплекс ABS для модели «Веста».

Продажи новых автомобилей в Японии выросли на 19,7% по итогам октября 2022 года

В отличие от многих стран в Стране Восходящего Солнца наметилась положительная динамика. Причем продажи выросли довольно сильно.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» рассказали о продажах новых машин в Японии в октябре 2022 года. Всего было реализовано 211 542 новых авто, а это рост спроса сразу на 19,7%. Причем по традиции жители Японии предпочитают машины исключительно местных брендов. Первую позицию занимает компания Toyota, в структуру которой входит еще и премиальный бренд Lexus. Рост продаж этих машин составил 36,8%, а доля на рынке достигает почти 50%. Стоит отметить и успехи компаний Nissan и Renault, чьи суммарные продажи выросли на 9%. А вот у компании Honda дела идут не лучшим образом – в годовом выражении объем реализации снизился на 24%. Самыми популярными машинами в Японии являются кейс-кары – их суммарные продажи выросли на 44% и достигли показателя в 147 617 шт.  Ранее наш портал рассказывал, какие автомобильные опции наиболее важны для российской зимы. Портал Carsweek выделил пять основных моментов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+