Автомашина LADA Vesta получит систему ABS от производителя KESENS из КНР

Тольяттинский автоконцерн уже договорился с производителем антиблокировочной системы тормозов из КНР для массовых поставок с целью комплектования флагманской модели «Веста».

Комментировать
Поделиться:
Автомашина LADA Vesta получит систему ABS от производителя KESENS из КНР
 Российский автогигант из Тольятти постепенно справляется со сложностями в вопросе поиска недостающих запчастей после прекращения работы с западными производителями. Сейчас стало известно о договоре с потенциальным поставщиком ассистентов ABS для «Весты». Также компания подыскивает производителей запчастей для новых легковушек. Об этом информирует тематическое сообщество Avtograd news.
 По инсайдерским данным, во время конкурса «Конвейер решений» на тольяттинском автозаводе продемонстрировали слайд, на котором представлен план по решению вопросов с поставками электронных комплексов безопасности. В частности, в презентации указывалось, что концерн утвердил нового поставщика, который будет выпускать антиблокировочную систему тормозов для «Весты». Это фирма из КНР KESENS, которая начала свою работу в 2016 году.

Для «Ларгуса» этот ассистент будет поставлять китайская фирма Trinova, у которой ABS для своих машин будет приобретать и ульяновский концерн УАЗ.
Кроме того, автопроизводитель из Тольятти занимается отбором поставщиков для легковушек марки LADA, о производстве которых концерн рассказал накануне в текущем году. Это будут кроссовер из нового модельного клана из сегмента B. Эту новинку построят на модульной архитектуре CMF-B. Ранее в Сети уже продемонстрировали, какую внешность может получить одна из новых моделей российской марки.

vesta_1920_01-scaled-e1657771500741-728x409.jpeg.webp

 Читайте также о том, что автопроизводитель из Тольятти скорректировал стоимость внедорожной модели «Нива» в исполнении Travel в модификации Black'22.

3 Ноября, 2022 г.

Компания Ford представила внедорожный кемпер FORD Transit Trail 2023 года

Фургон Transit Trail укомплектован 310-сильным двигателем V6 с двойным турбонаддувом и полным приводом. Он создан специально для тех, кто хочет добавить жесткости своему жизненному приключению в фургоне.

 Американский производитель Ford презентовал готовый к продаже фургон прямо с завода. За новинку дилеры будут брать от 65 975 долларов или от 4 млн рублей по актуальному курсу валют.  Transit Trail имеет увеличенную на 3,5 дюйма высоту дорожного просвета и шире колею на 2,75 дюйма по сравнению со стандартным фургонном, чтобы передвигаться по неровной дороге. Он оснащен 16-дюймовыми колесами черного цвета и 30,5-дюймовыми вездеходными шинами Goodyear Wrangler Workhorse. Мощность обеспечивается 3,5-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 310 л.с. и крутящим моментом 543 Нм в паре с 10 АКПП с системой полного привода. Он имеет пять выбираемых режимов: «Нормальный», «Эко», «Грязь/колеи», «Буксировка/перевозка» и «Скользко». Внешний вид Transit Trail отличается от стандартного фургона. Передняя часть отличается более коротким бампером, а вокруг крыльев есть дополнительная облицовка кузова. Брызговики находятся за колесами. Ступени для входа в салон расположены по бокам автомобиля.   Внутри Transit Trail оснащен 12-дюймовым информационно-развлекательным экраном с программным обеспечением Sync 4. Есть розетки на 110 вольт, 12 вольт и USB для подключения устройств. Другие стандартные функции включают в себя интеллектуальный ключ, систему помощи при слепых зонах с задним ходом и боковым датчиком, а также адаптивный круиз-контроль.  В салоне также предусмотрены отверстия для крепления шкафов, полок, кроватей и всего, что нужно владельцу. Дополнительный пакет Upfitter добавляет внешнюю световую панель, центральную консоль, дополнительную панель предохранителей, двойные батареи AGM и модифицированную проводку, чтобы упростить сборку автодома.  Ford начинает поставки кемпера весной 2023 года.  Читайте также о том, что новый FORD Mustang с более мощным мотором поступит в продажу в Европе в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+