Новости в мире / 3 Ноября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

На шпионских фото впервые показан новый пикап KIA в кузове Mohave


Похоже, пикап Kia, о котором давно ходят слухи, наконец-то начинает обретать форму. Фотошпионам удалось запечатлеть закамуфлированный тестовый автомобиль.

Хотя из этих фотографий неясно, является ли это прототипом ранней разработки или тестовым мулом, некоторые панели кузова явно взяты от внедорожника Mohave, а грузовик с двойной кабиной может похвастаться значительным дорожным просветом.

По теме






На фотографиях, которыми поделились в сети пользователи Bobaedream и Kia_Club_Official, видно, что передняя часть покрыта камуфляжем, но светодиодные фары включены и выглядят так же, как на Kia Mohave. То же самое относится к эмблеме Kia, решетке радиатора и выпуклым передним крыльям, хотя пластиковая облицовка вокруг колесных арок отсутствует.

Точно так же передняя стойка, передние двери и зеркала также, по-видимому, взяты из внедорожника с лестничной рамой, хотя хвостовая часть новая, а дорожный просвет увеличен. Грузовая платформа полностью закрыта, имеет квадратную форму и длинный задний свес. Пара задних фонарей в стиле Hilux расположена по углам, оставляя место для правильной опускающейся задней двери. 

Kia Mohave базируется на шасси с лестничной рамой и оснащен 3,0-литровым дизельным двигателем, передающим мощность на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.
Хотя эта конфигурация кажется идеальной для пикапа, который может конкурировать с Toyota Hilux и Ford Ranger, неясно, действительно ли тестер основан на базе внедорожника. На самом деле, это может быть замаскированный электромобиль. В конце концов, Mohave изначально был представлен в 2008 году, и хотя комплексный фейслифтинг в 2019 году привел его в соответствие с нынешним языком дизайна Kia, он довольно стар, чтобы его можно было использовать в качестве основы для новой модели.



Как отмечает The Korean Car Blog, на Дне инвестора Kia, состоявшемся в марте прошлого года, автопроизводитель подтвердил, что выпустит два электрических пикапа среди 14 новых электромобилей, которые должны быть представлены к 2027 году. Один из них будет «специализированным пикапом», второй - «стратегической моделью для развивающихся рынков». Пикап на фото может стать прототипом для последнего, скрывая свою природу электромобиля под панелями кузова от Mohave.



Ранее наш портал рассказывал, что HONDA отказалась имитировать механическую коробку передач в электромобилях.