Компания Kia пожертвовала кроссовер KIA Sportage X-Pro для спасения морских черепах

Концерн Kia решил подарить свой кроссовер Sportage организации Sea Turtle Inc. Эта модель была доработана, чтобы помочь в спасении морских животных.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia пожертвовала кроссовер KIA Sportage X-Pro для спасения морских черепах
 Уникальная модель основана на кроссовере Sportage X-Pro специально для некоммерческой организации, чтобы помочь в спасении морских черепах, находящихся под угрозой исчезновения.
 
Такой автомобиль оснащен багажником на крыше, лестницей и большими шинами низкого давления, которые обеспечивают повышенную производительность на мягкие песчаные пляжи.

 Обновления на этом не заканчиваются, поскольку модель имеет зеленую окраску, специальные значки и модифицированное тягово-сцепное устройство. Кроссовер также оснащен красными светодиодами, поскольку исследования показали, что красный свет лучше переносится мигрирующими морскими черепахами, чем яркий белый свет.

Kia не опубликовала фотографии интерьера, но отметила, что в салоне и грузовом отсеке есть инновационные решения для хранения вещей.
Подробности ограничены, но компания заявила, что эти модификации разработаны, чтобы Sea Turtle Inc могла перевозить яйца, детенышей морских черепах и даже реабилитировать взрослых морских черепах по мере необходимости.

 Kia пожертвовала Sportage организации в рамках своей инициативы Accelerate The Good, в рамках которой автопроизводитель уже сделал денежное пожертвование для финансовой поддержки Sea Turtle Inc в модернизации ее объектов.

11-26.jpg

 Читайте также о том, что компания KIA отзовет в США 71 тыс. кроссоверов KIA Sportage из-за риска возгорания

На автосалоне в Лос-Анджелесе дебютируют новинки брендов Fiat, Subaru, Toyota, Genesis

Организаторы мотор-шоу обещают насыщенный график анонсов, включая глобальный дебют новинки Subaru.

 Международный автосалон в Лос-Анджелесе стартует 17 ноября 2022 года. Ближе к этому событию появляются новые данные об участниках автовыставки.  Сейчас еще нет точных заявлений о том, что за новая модель от японского бренда Subaru дебютирует на этом мероприятии. Но модернизированный Crosstrek может стать такой моделью на автосалоне в Лос-Анджелесе, что кажется логичным предположением. Организаторы также отметили, что за несколько дней до мероприятия состоится дебют моделей Porsche, Toyota и Volkswagen. Кроме того, Ram уже объявила о планах представить концепцию Revolution, которая продемонстрирует их будущий электрический пикап. Помимо глобальных презентаций, в Северной Америке состоятся премьерные показы Hyundai, Fiat, Kia, Genesis и VinFast. Fiat явно выделяется, поскольку компания держится на волоске и продает только одну модель в Соединенных Штатах. Это заставляет задуматься, представит ли бренд новые 500 в США.  Представления Hyundai, Kia и Genesis более загадочны, но дебютом Genesis может стать электромобиль GV70 EV для США. Это еще предстоит выяснить в ближайшие недели.  Независимо от того, что приготовили автопроизводители, автосалон в Лос-Анджелесе должен получиться более интересным, чем тусклое шоу в Детройте, поскольку на нем будут представлены автомобили от Alfa Romeo, Aston Martin, Charge Cars, Chevrolet, Chrysler, Dodge, ElectraMeccanica, Fiat, Ford, Genesis, GMC, Honda, Hyundai, INDI EV, Jaguar, Jeep, Kia, Land Rover, Lexus, Lincoln, Mazda, Nissan, Porsche, Ram, Subaru, Toyota, VinFast, Volkswagen и Volvo.  Читайте также о том, что бренд DACIA привезёт на Парижский автосалон концепт-кар Hybrid 140.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+