Ян Хайцеэр перечислил проблемы ввезенных в РФ автомашин по серой схеме с 2022 года

Если автовладелец решил купить автомобиль, ввозимый из другой страны путем параллельного импорта, то есть по "серой схеме", его будут ожидать некоторые неудобства. К примеру, заниженная таможенная цена при оформлении, несовпадение с экоклассом автомашины, а также проблемы с автомобильными запасными частями. Об этом изданию «Газета.Ru» сообщил вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр.

Комментировать
Поделиться:
Ян Хайцеэр перечислил проблемы ввезенных в РФ автомашин по серой схеме с 2022 года
Как он заявил, в случае, если приобретается автомашина, не представленная на авторынке РФ, появятся неудобства с обслуживанием. Например, по VIN-номеру, который был предназначен для иного государства, не все эксперты сумеют правильно подобрать необходимые запасные части. Также заказ, оформление и доставка элементов могут занять значительно больше времени. 


Якорем для постановки ввезенного параллельным импортом и растаможенным в странах, входящих в ЕАЭС, транспортного средства вероятен заниженный таможенный прайс.

Как отметил Хайцеэр, за растаможенное транспортное средство необходима уплата утильсбора. И если таможенной декларации нет на руках, то будет отправлен запрос в государство, где происходила растаможка. Данный процесс может занять до 2,5 месяцев ожидания.

Если станет известно о заниженной стоимости, то сотрудники таможенной службы вправе потребовать доплату недостающей суммы в стране, где автомобиль проходил растаможку. В данной ситуации нельзя будет поставить автомашину на учет, поскольку электронный ПТС будет считаться неполностью оформленным.

 Также, если выявится несоответствие экокласса, то новый автомобиль будет аннулирован с учета, а его продажа станет возможной только-лишь на запчасти.

Depositphotos_8803851_XL-pic_32ratio_900x600-900x600-26090.jpg

Читайте также о том, что Autonews сообщил, как подорожали популярные автомашины с пробегом в РФ в 2022 году.
2 Ноября, 2022 г.

Новые Yamaha Tenere 700 и Tenere 700 Rally Edition появятся в Европе

Ключевыми обновлениями являются новая пятидюймовая TFT-панель, возможность подключения к смартфону и улучшенная трехрежимная ABS.

Вчера, 1 ноября, японская компания презентовала новые Tenere 700 и Tenere 700 Rally Edition с несколькими скромными, однако полезными обновлениями.  В 2023 модельном году модели получат новый пятидюймовый двухцветный TFT-дисплей спереди. Гонщики могут выбирать визуализацию среди разных вариаций. Байки оснащены возможностью подключения к смартфону через блок управления коммуникациями Yamaha (CCU). Используя полностью бесплатное приложение Yamaha MyRIDE, гонщики могут привязать смартфон к своему мотоциклу, что позволяет им видеть уведомления по телефону на дисплее своего байка. Гонщики, которые любят исследовать бездорожье на своих Tenere 700 и 700 Rally Edition, будут рады узнать, что байки 2023 года получат новую, улучшенную систему ABS. Вместо того чтобы просто предлагать гонщикам выбор настроек включения или выключения ABS, как это было в предыдущей версии, вариация 2023 предлагает три режима, как ранее было в World Raid edition. Оба мотоцикла поставляются с предварительной сборкой для Yamaha accessory quickshifter прямо с завода в 2023 году. Другие небольшие, но важные обновления включают переработанный рычаг переднего тормоза, что стал более прочным и более устойчивым к повреждениям в случае аварии. Байки также получили новые USB-разъемы взамен старых 12 В.  Стоимость и доступность будет различной и зависеть от региона по всей Европе. Читайте также о том, что TTS Performance представила турбированный 286-сильный Harley-Davidson FXDR.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+