Автосайт «ЗА РУЛЕМ» перечислил 5 главных изменений для водителей в РФ с 1 ноября 2022 года

Как отмечает издание "За рулем", еще с начала 2022-го года имеются некоторые поправки, что касались каждого водителя в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «ЗА РУЛЕМ» перечислил 5 главных изменений для водителей в РФ с 1 ноября 2022 года
ограничения на изменение правил, то теперь они были отменены. Министерство Внутренних Дел собирается согласовать новые штрафы, поскольку еще с начала 2022-го года в силу были вступлены некоторые поправки. Эти изменения касаются каждого водителя. 


Стоит подчеркнуть, что технический осмотр теперь стал необязательным. Он необходим теперь лишь в некоторых случаях: если возраст купленного автомобиля больше четырех лет, конструкция автомашины была изменена, а также если транспортное средство используется в бизнесе.

В то же время с первого марта штраф за отсутствие технического осмотра был увеличен. Однако его могут выписать лишь в том случае, если автомобиль попадает под описанные выше условия. В случае если водитель был обязан отвезти свою машину на технический осмотр, но проигнорировал требование, штраф составит две тысячи рублей и требование немедленного прохождения ТО.

Также техосмотр был значительно "облегчен". Теперь в перечне проверяемых элементов вместо 82 значится лишь 55 пунктов. Например, согласно новым правилам в сервисе не будут смотреть на коррозию, шум выхлопной системы и т.д.

Касательно аварии, страховые компании теперь вправе отказать в выплате страховки, но лишь в случае, если ДТП было совершено из-за неисправности автомобиля.

Не так давно, с 25 июля нынешнего года, были увеличены штрафы для водителей, получающих их неоднократно. Повтор серьезных нарушений ПДД влечет за собой штраф до ста тысяч рублей либо 200 часов обязательных работ.

 Также весной произошли изменения в медицинском осмотре будущих водителей перед получением прав на управление ТС. Врач имеем право направить пациента на углубленный анализ мочи с целью выявления возможной алкогольной зависимости.

Читайте также о том, что новый внедорожник AURUS Komendant получил ОТТС для серийного производства.
2 Ноября, 2022 г.

Компания LIVAN начала производство нового электрического кроссовера LIVAN RL9

Разработка кроссовера велась совместно с компанией Geely. Отметим, что модель вполне может добраться и до российского рынка.

На заводе в Китае началось серийное производство нового кроссовера Livan RL9. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». Интересно, что произошло это еще до официальной премьеры. По одной из версии компания специально ждет автосалона в Гуанчжоу, чтобы более ярко презентовать новинку. Отметим, что разработка Livan RL9 не велась с нуля. В его основе лежит кроссовер Geely Haoyue. Отметим, что салон получит версию на 7 мест, а также интересную компоновку с 6 местами, которая облегчит посадку на третий ряд. Длина составляет 4 845 мм, а колесная база 2 825 мм. Мотор здесь полностью электрический, его мощность достигает 204 л.с. При этом главной особенностью стала возможность быстрой замены АКБ. На фото мы видим автомобиль, который сошел с конвейера завода Чунцине. Именно в этом городе располагается штаб-квартира компании Lifan, который после соглашения с Geely получил имя Livan. При этом экстерьер не стал сюрпризом, так как его уже показывал китайский Минпром. Изменений по сравнению с теми снимками не видно. Цех по производству автомобиля получился современным с высоким уровнем автоматизации. Больших подробностей об автомобиле на данный момент нет, но совсем скоро они появятся. А тем временем стало известно, что компания Haval собирается представить новый кроссовер в Гуанчжоу. Пока эта модель известна под индексом A07.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+