Новый внедорожник AURUS Komendant получил ОТТС для серийного производства

О том, что российский автопроизводитель роскошных машин может заняться массовым выпуском своего нового внедорожника, сообщает «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник AURUS Komendant получил ОТТС для серийного производства
Впервые Aurus Komendant получил ОТТС еще в начале нынешнего года. Только этот разрешительный документ распространялся на небольшую партию в 150 машин.

Новое ОТТС даёт разрешение на массовое производство ауросовских внедорожников. Серийный выпуск Komendant запланирован на первый квартал будущего года. Новинка встанет на конвейер завода в ОЭЗ «Алабуга».

Знакомство с Aurus Komendant состоялся в начале осени в Музее Гаража особого назначения ФСО России. Внедорожник базируется на Единой модульной платформе (ЕМП), а за его работоспособность отвечает гибридная трансмиссия на базе из 4,4-литрового 598-сильного бензинового мотора НАМИ V8. В помощь ей выбрана 9АКПП. Привод - полный. Плюс Aurus Komendant может похвастаться пневмоподвеской.

Самый доступный внедорожник оценивается в 33,7 млн рублей.
  


А тем временем стало известно, что Mazda открыла прием предзаказов на обновлённый кроссовер Mazda CX-8 2023 года в Японии.
2 Ноября, 2022 г.

Porsche представил эксклюзивный пакет Style Edition для моделей Porsche 718 Boxster и 718 Cayman

Porsche 718 Boxter и Cayman дебютируют в версии Style Edition с эксклюзивным дизайном.

 Компания Porsche включила новую модификацию Style Edition в линейку моделей обоих спортивных автомобилей. Новые 718 Boxster и Cayman Style Edition могут похвастаться эксклюзивным дизайном и обширным оснащением.  Немецкая компания анонсировала важную новинку для своих спорткаров со средним расположением двигателя. Porsche 718 Boxster и Porsche 718 Cayman включают версию Style Edition в свое предложение. Первая партия машин скоро поступят в дилерские центры. Новинки получили кузов, окрашенный в новый оттенок Ruby Star Neo, современную интерпретацию Ruby Star, которая использовалась в культовом Porsche 911 Carrera RS поколения 964.    Еще одна важная деталь, на которую следует обратить внимание, — это 20-дюймовые колеса 718 Sypder в блестящем темном оттенке. Выхлопные патрубки также окрашены в черный, а надпись Porsche сзади имеет серебристую отделку. Оба пакета включают декоративные полосы на капоте и надпись Porsche по бокам, а также черные или белые глянцевые лакокрасочные покрытия для колес.  В салоне царит элегантная и уютная атмосфера. Спорткары оснащены пакетом из черной кожи с контрастной строчкой, накладками на пороги из нержавеющей стали с подсветкой и логотипом концерна на подголовниках.  Что касается механической части, то под капотом установлен двухлитровый оппозитный бензиновый мотор, развивающий 300 л.с. и 380 Нм. Двигатель может сочетаться либо с «механикой» на 6 ступеней, либо с 7 АКПП PDK. С обеими трансмиссиями потолком скорости стал показатель в 275 км/ч. Разгон от нуля до первой «сотни» километров в час с автоматической трансмиссией осуществляется за 4,7 сек. Время, которое увеличивается до 5,1 сек. с МКПП.  Читайте также о том, что первые шпионские фотографии нового Hyundai i20предвещают крупное обновление кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+